Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок ожидает колебаний криптовалют и спокойствие доллара

Рынок ожидает колебаний криптовалют и спокойствие доллара

Категория: Форекс
Рынок ожидает колебаний криптовалют и спокойствие доллараКурсовые колебания оказывают влияние не только на крупный бизнес и глобальную мировую экономику. Динамика валютных пар влияет практически на всех людей, потому что затрагивает широкие сферы. Трейдеры, как новички, так и профессионалы, активно интересуются изменениями котировок, чтобы проследить тренды.

Аналитик брокера NordFX Роман Бутко раскрыл актуальные тенденции, сложившиеся на рынке, но для начала предложил вспомнить публикацию за минувшую неделю, чтобы увидеть, правильным ли оказался прошлый прогноз.

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
<script>
     (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({
          google_ad_client: "ca-pub-7597428876806750",
          enable_page_level_ads: true
     });
</script>


При составлении прогноза по валютным парам использовались проверенные методики, были опрошены авторитетные эксперты. Ниже вы можете ознакомиться с прогнозом на 17-21 декабря.

По паре USD/EUR 70% экспертов склоняются к мысли о росте американской валюты. Одной из причин такого прогноза являются процентные ставки регуляторов. В среду, 19 декабря, ФРС США объявит о повышении ставки на 0,25%, до 2,5%. Вероятность – 75%. В то же время ЕЦБ не планирует менять ставку, оставив ее на нулевом уровне. С учетом этих факторов эксперты смотрят на южное направление – на зону годового минимума (был достигнут 12 ноября и составил 1.1215). Поддержка будет на уровне 1.1265.

Рынок ожидает колебаний криптовалют и спокойствие доллара


Около трети аналитиков придерживаются альтернативного сценария. По их оценке, пара не только преодолеет уровень 1.1300, но даже может пробить Pivot Point 3-недельного бокового канала, находящегося в значении 1.1360. В таком случае пара может двинуться к уровню 1.1400-1.1440.

На паре GBR/USD скажется информация об уровне инфляции в Великобритании. Ее обнародуют 19 декабря. На следующий день Банк Англии, как ожидается, проинформирует о наличии или отсутствии изменений процентной ставки. Эксперты считают, что она останется на текущем значении. Еще через сутки станет известна информация о росте британской экономики. Аналитики прогнозируют отрицательную динамику фунта. По мнению 50% экспертов, показатель пары опустится до 1.2475 с перспективой падения еще на 75 пунктов. Только около трети экспертов видят рост пары до 1.2670-1.2700.

По паре USD/JPY индикаторы не дают четких сигналов. Оценка экспертов разделилась поровну.

На рынке криптовалют биткоину пророчат нисходящий тренд с высокой вероятностью опускания до показателя 2,500-2,700 долларов при ближайшей поддержке в зоне 2,940-2,050 долларов. Рост биткоина до 4,500 долларов прогнозирует только каждый пятый аналитик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.