Регистрация    Войти
Авторизация
» » Газпром запустит блокчейн для реализации контрактов

Газпром запустит блокчейн для реализации контрактов

Категория: В мире
Газпром запустит блокчейн для реализации контрактовГазпром, российская нефтяная компания, которая является крупнейшим поставщиком природного газа в мире, вскоре начнет использовать технологию блокчейна для заключения, исполнения и мониторинга деловых соглашений.
Информация была предоставлена ​​во время встречи президента "Газпрома" Алексея Миллера с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, которая состоялась в среду, 3 апреля.

По словам Миллера, «Газпром» готов внедрить свою запатентованную систему, основанную на технологии блокчейна, которая с помощью умных контрактов будет оплачивать закупаемое топливо и природный газ как у институциональных клиентов, так и между своими внутренними подразделениями. В будущем система будет использоваться при реализации и мониторинге контрактов со всеми значимыми деловыми партнерами.

Технологические подробности, касающиеся самой сети блокчейнов, не были обнародованы.

Трудно сказать, на что была направлена ​​встреча президента «Газпрома» и российского премьер-министра, но Медведев с оптимизмом отреагировал на эту новость, добавив, что технология блокчейна открывает многообещающие перспективы для российской экономики.

«Газпром» как столичная группа давно работает над внедрением технологии блокчейна для своих нужд. В августе прошлого года компания «Газпром нефть», занимающаяся поставками авиационного топлива, начала проводить текущие расчеты на основе умных контрактов с авиакомпанией S7 (второй по величине в России) и третьим по объему. В числе клиентов банка. Газпромбанк объявил в апреле прошлого года о реализации пилотной программы, позволяющей избранным состоятельным клиентам покупать через нее криптовалюты.

Биткоин глазами профессионалов.

Дневной график от FortFS: биткоин продолжает консолидироваться в зоне 4935-5000 перед вероятным продолжением восходящего ралли. ADX находится в сильной зоне, хотя нужно признать очень сильной перекупленность рынка, что может заставить котировки предварительно скорректироваться вниз.

Газпром запустит блокчейн для реализации контрактов

Н4: локально последний пик роста монеты не был подтвержден таким же пиком на графике осциллятора RSI (так называемая “медвежья дивергенция”), что может свидетельствовать об ослаблении покупателей. Соответственно, возможно снижение к нижней линии Боллинджера (4488 долларов за одну монету) перед продолжением роста.

Н1: на часовом графике также легко просматривается тройная дивергенция RSI, а так же слабый флетовый ADX. По всей видимости, рынку нужно время набрать сил и энергии перед дальнейшей активной фазой. Торговый диапазон ограничен пределами полос Боллинджера (4839-5021).

Ожидания: флет в диапазоне 4839-5021.
Торговые решения: торговля в пределах коридора 4839-5021.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.