Регистрация    Войти
Авторизация
» » Брашинг для лица: преимущества и особенности процедуры

Брашинг для лица: преимущества и особенности процедуры

Категория: В мире
Брашинг для лица: преимущества и особенности процедуры

В последнее время наблюдается рекордное количество процедур, которые выполняются для улучшения внешнего вида лица и тела. Одной из таких процедур является брашинг для лица.



Такую косметологическую услугу выбирает много женщин, стремящихся сохранить лицо дольше свежим, красивым и привлекательным. Выполняется процедура в условиях салонов красоты или клиник. Чтобы добиться максимального результата стоит понимать основы проведения процедуры и придерживаться каждого пункта.


Почему нужно ухаживать за кожей?


Каждая женщина хочет выглядеть молодо, свежо и привлекательно. Немаловажную роль в создании такого образа играет состояние лица. Если лицо нежное. Гладкое, свежее, то гарантированно удастся добиться хорошего внешнего вида, и кожа будет дышать здоровьем. Поддерживать лицо в хорошем состоянии не так уж и просто. Важно правильно подобрать косметику – декоративную и уходовую. Усложняет уход за кожей плохая экология, наличие вредных привычек, воздействие ультрафиолета, возраст и прочие факторы. С каждым годом состояние кожи ухудшается, поэтому приходиться прибегать к салонным процедурам, которые стоят немало денег.


Аппарат для броссажа позволяет поддерживать кожу в хорошем состоянии, не расходуя большое количество времени и средств.


Особенности


Брашинг для лица является подвидом пилинга аппаратного типа. С его помощью удается очистить кожу. Второе назначение процедуры – броссаж.


Стандартно предусматривается использование различных инструментов, приспособлений, которые помогают глубоко очистить кожу.


Используются специальные насадки, устраняющие с поверхности кожи отмершие клетки. Во время выполнения процедуры при помощи аппарата совершаются круговые движения. Удается регулировать скорость работы. Обороты осуществляются по часовой стрелке и против нее.


Каждая насадка имеет свои цели:



  • Мягкие ворсинки устраняют омертвевшие клетки, осуществляется очищение. Производители предлагают несколько вариантов в одном наборе, которые отличаются степенью жесткости;

  • При помощи камня шлифуется кожа;

  • Ролик успокаивает и добавляет гладкости;

  • Пемза объединяет все функции.


Аппаратная чистка лица носит поверхностный характер.


Чаще всего используются губки, пемза для лица, насадки разного размера, степени жесткости.


Насадка выбирается в зависимости от типа и чувствительности кожи.


Производители массово занимаются созданием подобных очищающих устройств и их можно использовать только в салоне.


Преимущества брашинга


После того, как стало понятно, что такое брашинг нужно рассмотреть преимущества, эффект, которого можно добиться:



  • Нормализация, активизация кровообращения, улучшение обмена веществ в коже, борьба с продуктами распада отмерших клеток на лице;

  • Безболезненное устранение небольших морщин, рубцов;

  • Улучшение тонуса кожи;

  • Расслабление мышц, ускорение обменных процессов;

  • Обеспечивается поступление кислорода в кожу, ткани насыщаются питательными веществами;

  • Кожа очищается от черных точек, скоплений жира и грязи. Пигментация и веснушки становятся менее заметными.


Фактически на поры оказывается глубокое воздействие, состоящее из нескольких этапов. Обеспечивается деликатное очищение, которое помогает добиться желаемого результата.


Показания


Прибегнуть к выполнению процедуры и посещению салона можно при выполнении профилактики для устранения проблем описанных ниже:



  • Пигментация на лице;

  • Забитые, загрязненные поры, комедоны, черные точки;

  • Серый цвет кожи, неровный кожный покров;

  • Наличие небольших морщин и рубцов;

  • Недостаточное увлажнение кожи.


Противопоказания


Далеко не во всех случаях можно выполнять процедуру, ведь к ней есть противопоказания:



  • Период беременности и лактации. Процедуру нельзя проводить так как изменен гормональный фон. Результат будет достаточно сложно предугадать;

  • Сниженная упругость кожи. Действие глубокого массажа приводит к большему растягиванию кожи и образованию морщин. Получается эффект противоположный ожидаемому, ускоряется физиологическое старение кожи, с которым достаточно трудно бороться;

  • Наличие купероза и высокая чувствительность кожи;

  • Воспаления, раны, повреждения кожи. Если игнорировать противопоказания и выполнить процедуру в этом случае, то можно получить множество проблемы: расширение воспаленного участка, боль, жжение, дискомфорт, возникновение серьезных воспалительных процессов.


Этапы проведения процедуры


При покупке аппарата стоит провести работу. Изучения инструкции для проведения качественной глубокой очистки недостаточно, поэтому результат не оправдает ожидания.


Тем, кто решает приобрести аппарат для самостоятельного использования в домашних условиях рекомендуется несколько раз посетить салон красоты, косметолога, посмотреть тематические видео.


Процедура длиться до 15 минут, но предварительно следует провести детальную очистку кожи и подготовить ее к воздействию.


Шаги по проведению чистки:



  1. Осуществление демакияжа, удаление пота, пыли с лица при помощи мицеллярной воды и очищающего средства.

  2. Выполнение влажного компресса, который выбирается исходя из типа кожи и возраста. Правильно выполненное распаривание является залогом качественной процедуры.

  3. Броссаж. На лицо наносится специальное очищающее средство в составе, которого присутствуют мелкие абразивные частички. Используют эмульсии, скрабы и пилинги. Качественное распаривание лица обеспечивает более деликатное воздействие щеток и состава. При выполнении первой процедуры специалист будет использовать более мягкие насадки – щетки с ворсом и губки. Это позволит удалить омертвевшие клетки, которые являются защитным барьером.

  4. Проведение озонотерапии, деинкрустации для реабилитации и успокоения кожи. Используются специальные составы и маски, которые усиливают эффект проведенной работы. Кожа насыщается питательными веществами.

  5. Использование специальных увлажняющих составов. Это могут быть как кремы, так и маски.


Процедура чрезвычайно полезна для кожи, но ее выполнением не нужно злоупотреблять. Регулярное ее проведение приведет к снижению защитных функций и сбоя в работе сальных желез.


Достаточно выполнить 7-8 сеансов. Процедуру следует проводить раз в неделю. Если кожа сухая, то и того реже следует выполнять процедуру – 2 раза в неделю. Следующий курс нужно выполнять через 3-4 месяца.


Проведение процедуры в домашних условиях


Этапы выполнения процедуры будут идентичны салонным. Преимущество проведение дома заключается в том, что удается сэкономить деньги и добиться хорошего результата.


Стоимость подобной процедуры в салоне красоты может достигать 3500 рублей в зависимости от региона проживания и престижа заведения.


При покупке аппарата можно рассчитывать на расходы до 12000 рублей. Сумма варьируется в зависимости от бренда и выбранных насадок. Качественные варианты обойдутся 7-8 тыс. рублей.


Альтернативой спонжей для очистки лица, являются щеточки для лица. Они отличаются невысокой стоимостью и обеспечивают хороший эффект. Осуществляется мягкое отшелушивание и расходы на их приобретение будут небольшими.


В Интернете достаточно видео-роликов, в которых показано проведение процедуры. Это помогает представительницам прекрасного пола, решившим выполнить данную процедуру в домашних условиях.


Брашинг можно приобрести в Интернет-магазине. Обойдется прибор намного дешевле и вариантов выбора будет больше. Предварительно стоит почитать отзывы, чтобы точно узнать, какой аппарат лучше купить. Но чем осуществлять чистку – спонжем или специальной щеткой решит каждый сам для себя.


Этапы


Основным шагом является покупка специальных механических щеток для выполнения процедуры. К таким элементам предоставляется инструкция, а комплект состоит из четырех предметов.


В домашних условиях можно осуществлять следующие манипуляции:



  • Распаривание кожи. В некоторых случаях для достижения максимального результата может использоваться миска с теплой водой с накрывание полотенцем;

  • Нанесение скраба на распаренную кожу;

  • Выполнение качественного глубокого массажа специальными щетками.


Во время процедуры следует ориентироваться на свои ощущения, максимальный комфорт. Давление на кожу может увеличиваться или уменьшаться, точно также как и скорость щеток.


Для тонизирования кожи после процедуры нужно протирать ее кубиками льда и подобрать подходящий увлажняющий крем.


Период реабилитации не требуется, ведь на выполнение процедуры уйдет минимальное количество времени.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.