Регистрация    Войти
Авторизация

Дарсонвализация

Категория: В мире
Дарсонвализация

Лечебное действие электрического тока, впервые предложили использовать в конце 20 века французским учёным д'Арсонвалем, в его же честь методика и была названа.



Такая методика предусматривает лечение недугов за счёт импульсных колебаний электрического тока с высокой частотой и небольшой силой тока.


Лечение электрическими импульсами может быть общего типа и местного.


При применении первого вида дарсонвализации высокочастотные колебания тока, которые производятся генератором, на кожу посылаются через стеклянный электрод. Он передвигается по телу, и может вводиться в полости тела.


А во втором случае - при общей процедуре, человек размещается в клетке Д'Арсонваля – специальной катушке с колебательным током. В таком приспособлении пациент может занимать любое положение тела, как сидя, так и лёжа.


Самыми главными движущими факторами при втором типе дарсонвализации является импульсный ток высокой частоты, он проходит через все тело, и разряд электрического тока, возникающего среди тела и насадки. Общая дарсонвализация проходит с помощью вихревого высокочастотного тока, который действует по методу электромагнитной индукции.


Местная дарсонвализация помогает менять химико-физические процессы в биологических тканях, улучшить работу нервной системы, обмен веществ, повысить фагоцитарную активность лейкоцитов, улучшить циркуляцию крови.


Но действие процедуры с использованием дарсонсонваля общего типа на организм плохо изучено. Общеизвестно одно - такой вид процедур улучшает обменные процессы, оказывает успокаивающее действие и понижает давление.


Местный тип дарсонвализации применяется при таких заболеваниях: неврите слухового нерва и невралгии, мигренях, зуде кожного покрова, гемморое, варикозе голени, плохо заживающих ранах и язвах, обморожениях на начальных степеней. В косметологическом плане - это лечение угревых высыпаний и омолаживание кожи лица.


А общая используется в случае неврастении, гипертонии 1 и 2 степени, проблемах в обменных процессах организма и при беспокойном сне.


Само устройство Корона имеет в своём комплекте 3 электрода и применяется для выполнения физиотерапии при местном виде процедуры.


Особенность прибора Дарсонваль в том, что он оказывает на человеческий организм высокочастотный разряд не повреждая биологические ткани.


Такой прибор может заменить мази, крема, а может и усилить их действие.


Длительное время данная процедура выполнялась именно в салонах красоты. В настоящее время можно выполнять такую процедуру в домашних условиях любой желающий благодаря простоте и легкости в эксплуатации прибора.


Чтобы повысить эффективность от использования такого аппарата следует выполнять такие действия:


Обработать участок кожного покрова любым кремом для ускорения терапевтического эффекта дарсонваля;


К участку кожи, подвергшемуся обработке, прикладывать пропитанную в отваре лекарственных трав салфетку и через нее выполнять действие аппаратом. Он ускоряет процесс доставки лекарственных веществ в кожные слои.


Лучшее время для выполнения процедур – это утро или вечер.


Перед тем, как применять электрод, его следует вымыть, высушить и продезинфицировать. Кипячение электродов не допускается, ведь это может повредить аппарат.


Прибор Корона может функционировать непрерывно на протяжении 8 часов с дальнейшим отдыхом в 30 минут таком режиме: работа аппарата - 20 минут, пауза - 10 минут.


Прибор Дарсонваль отвечает госстандартам, у него имеются необходимые для медицинского оборудования сертификаты и свидетельства.


Какие заболевания относятся к ряду противопоказаний?


Дарсонвализацию нельзя проводить при беременности, онкологии, болезней сердечно-сосудистой системы, при кровотечениях, эпилепсии. В области аппаратного действия не должно быть имплантатов, повышенного роста волос и нарушенной чувствительности кожного покрова.


Если после применения прибора Корона в организме возникают побочные явления, то нужно прекратить его использование и обратиться за помощью к врачу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.