Регистрация    Войти
Авторизация
» » Volkswagen и ВАЗ самые популярные автомобили у белорусов

Volkswagen и ВАЗ самые популярные автомобили у белорусов

Категория: В мире
Volkswagen и ВАЗ самые популярные автомобили у белорусовВ минувшем году белорусам принадлежало 3 031 026 легковых машин. Среди них было 412 257 Volkswagen. Прежние лидеры Golf и Passat постепенно уступили место Polo седан. На второй строчке находится LADA с 361 168 авто.

Третья строчка досталась Opel с 225 856 машинами . В ТОП-5 попали еще Audi (197 468 машин) и Renault (192 637 авто).

У LADA и Renault рост наблюдается не первый год. Количество машин АвтоВАЗа в стране возросло за год на 1606 единиц, а у Renault – почти на 12 тысяч. В показателе учтены подержанных европейские машины. Такому росту способствовало достойное качество сервиса у бренда: дилерские СТО оснащены необходимыми инструментами и сверлами для проведения различных работ.

Наиболее редкие для Беларуси автобренды - Maybach (1 машина), Lamborghini, Lotus – по две штуки, Mahindra, Ferrari – по четыре авто и шесть Rolls-Royce. Есть в республике еще 11 Aston Martin, 66 Bentley. Юрлица тоже владеют редкими авто. В их собственности 31 Bentley, 2 Aston Martin, 12 Maserati , 5 Rolls-Royce, несколько Maybach, Lamborghini.

Среднее количество авто на 1000 белорусов равно 320. Максимальный показатель характерен для Гродненской области (362,5 авто). С учетом выгодных кредитов нарастает популярность Geely: таких авто стало вдвое больше. Одновременно увеличилось количество Buick и стало заметно меньше авто бренда Lincoln.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.