Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вьетнамский автоконцерн VinFast выходит на российский рынок

Вьетнамский автоконцерн VinFast выходит на российский рынок

Категория: В мире
Вьетнамский автоконцерн VinFast выходит на российский рынокВьетнамский автоконцерн VinFast заявил о намерении по выводу своей продукции на российский рынок. Уже обсуждаются нюансы поставок автомобилей в РФ, которые могут запустить с предстоящего года. Данную тему поднимали в рамках переговоров с ГАЗ ранее, но проекту не суждено было осуществиться на фоне санкций. Сейчас автопроизводитель из Вьетнам снова предлагает сотрудничество, хотя четкие договоренности пока не достигнуты.

VinFast относится к холдингу Vingroup, его возглавляет первый вьетнамский миллиардер. В минувшем году компания показала в Париже на автошоу две новые модели: VinFast Lux A2 – седан на основе BMW 5 из линии F10 и VinFast Lux SA2.0 – кроссовер на базе F15, а также запатентовала дизайн на территории России. У производителя есть договор на эксклюзивную дистрибуцию продукции бренда Chevrolet во Вьетнаме, имеется собственная площадка по выпуску продукции GM в Ханое.

В BMW уверены, что вьетнамские модели на базе авто немецкого концерна отстали от оригинального исполнения на десять лет. Выбранный подход не кажется экспертам перспективным, ведь у китайцев уже был опыт выпуска машин на базе Touareg от Volkswagen. Попытки позиционировать бренд как премиум-марку вряд ли обеспечат успех. Но доступная цена может повысить шансы. Компании потребуется сеть станций для выполнения сервисного обслуживания с использованием фирменных очистителей тормозов и эффективных растворителей ржавчины.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.