Регистрация    Войти
Авторизация
» » PRI - Полиграф при устройстве на работу

PRI - Полиграф при устройстве на работу

Категория: В мире
PRI - Полиграф при устройстве на работу

Все чаще компании выбирают сотрудников через полиграф. Он представляет собой прибор, который реагирует на частоту дыхания, сердечно-сосудистую активность и прочие физические параметры. Детектор лжи при приеме на работу https://pri.in.ua/2020/03/13/proverka-pri-prieme-na-rabotu/ является способом проверки на те или иные качества или лояльность будущего работника. Ведь каждый работодатель желает взять сотрудника, который будет честно и качественно выполнять свою работу.



Зачем работодатель использует детектор лжи?


Самым главным пунктом является то, что при помощи полиграфа можно на начальном этапе выявить недобросовестных кандидатов, уточнить, есть ли вредные привычки, судимость, какое образование, почему человек уволился с предыдущего места работы. Стоит учитывать, что применение полиграфа никак не закреплено законодательно и никто не может соискателя заставить пройти его. В то же время при отказе пройти детектор лжи, может быть отказано в приеме на работу.


Какие вопросы могут быть при прохождении полиграфа?



  • наличие задолженности и непогашенных кредитов;

  • проверка уровня конфликтности в коллективе;

  • использование служебных полномочий в личных целях;

  • склонность к хищению служебного имущества;

  • шпионаж;

  • выявление наркотической, алкогольной, игровой и прочих зависимостей;

  • настоящие причины ухода с предыдущего места работы;

  • криминально-административные правонарушения.


Есть определенные правила при составлении опроса. Вопросов для кандидата, как правило, много не бывает (в среднем от 5 до 20). Большинство из них имеют ответ - “да” или “нет”. Также в опросе идет разбавка нейтральными вопросами, чтобы отследить реакцию кандидата. Как правило все они создаются специально обученным сотрудником с необходимой квалификацией


Как пройти полиграф?


Чтобы успешно пройти полиграф при устройстве на работу, нужно учитывать некоторые моменты. Самое главное при тестировании не нервничать. Состояние должно быть спокойным, поза при прохождении детектора лжи должна быть комфортной. Перед этим рекомендуется выспаться, а при самой процедуре соблюдать все инструкции, четко давать ответы на вопросы. Не стоит спешить при ответе на вопросы, но и не стоит долго сидеть и думать. Если при ответе на нейтральные вопросы произойдет какое-либо отклонение и прибор это выявит, в дальнейшем полиграф будет считать правдивыми ответы на ложные, и наоборот.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.