Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кононенко: Абромавичус выехал за границу, очной ставки не будет

Кононенко: Абромавичус выехал за границу, очной ставки не будет

Категория: Украина
Кононенко: Абромавичус выехал за границу, очной ставки не будетОчной ставки с главой Минэкономразвития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом в пятницу, 26 февраля, не будет, поскольку он выехал за границу. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил украинский парламентарий от фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Кононенко, прошло две недели, как он обратился в НАБУ с ходатайством в отношении проведения очной ставки между ним и министром МЭРТ Айварасом Абромавичусом.

Она должна была состояться завтра, но, по его информации, ее не будет, поскольку господин Абромавичус выехал за границу, написал депутат.

Парламентарий также напомнил, что ранее, на допросе в НАБУ, он обратился к следователю с предложением пройти полиграф.

Кононенко сожалеет, что расследование замедляется.


Кононенко отметил, что очень сожалеет, что расследование замедляется.

По его словам, он снова напоминает, что хотел, чтобы истина была установлена как можно быстрее, поэтому в ходе следствия предлагал Абромавичусу пройти через исследование полиграфом, а также путем перекрестного допроса.

Парламентарий добавил, что очень надеется, что НАБУ найдет возможность не приостанавливать расследование из-за уклонения Абромавичуса, и общество получить ответы на все вопросы.

Напомним, что ранее сообщалось, что в украинском парламенте зарегистрирован проект постановления об отставке с должности главы Минэкономразвития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Напомним, что чуть ранее в ходе своего интервью одной из эстонских газет глава МЭРТ Айварас Абромавичус сказал, что вступление Украины в ЕС займет намного больше времени, чем ожидают украинцы.

Он рассказал, что принял решение об отставке из-за процветания в Украине коррупции и нежелания власти с ней бороться.

По его мнению, его уход должен приблизить страну к ЕС, поскольку это решение может повлиять на политиков, которые должны опомниться и начать работать на украинский народ.

«Время уходит, а поддержка народа минимальная», - сказал министр.

Абромавичус также заявил, что он бы хотел поработать в полностью технократическом правительстве, но в Украине такое развитие событий не предусматривается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.