Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выбор маршрута при грузоперевозках в Киеве

Выбор маршрута при грузоперевозках в Киеве

Категория: В мире
Выбор маршрута при грузоперевозках в Киеве

Качество доставки груза – это суммарная оценка тех факторов, которые напрямую зависят от способности перевозчика продумать маршрут и корректировать его оперативно. Как выбирают маршрут транспортировки грузов в столице?



Логистика и подходы к ней


Большие компании, работающие не только в городе, но и далеко за его пределами, предпочитают нанять специалистов по логистике и полностью переложить на них разработку маршрутов.


Также логистикой могут заниматься другие компании, с которыми у перевозчика заключен контракт. Нередко этот вопрос доверяют специальным сервисам, и тогда процесс частично автоматизируется, а затраты компании снижаются.


Еще один, не менее распространенный, вариант – это формирование маршрута водителем, заказчиком или представителем фирмы (не логистом по должности). Подход характерен для небольших фирм, выполняющих небольшой объем работ.


Что следует учитывать в логистике по Киеву


Опытный логист знает все тонкости столичной транспортировки грузов. Услуга перевозка грузов в Киевевключает в себя такие особенности:



  • ограничение на въезд и перемещение по городу грузовиков в зависимости от сезона и времени суток (погодных условий);

  • загруженность основных дорог центра города и спальных районов в часы пик;

  • плановые и внеплановые ремонтные работы (для оперативного реагирования на изменение ситуации разрабатываются запасные маршруты);

  • скоростной режим на различных участках дороги;

  • возможность проезда габаритного транспорта (в столице много мостов и перекрытий, имеющих ограничение на высоту и вес транспорта);

  • время передвижения и предполагаемые стоянки.


Стоянки и габариты


Стоянки и уточнение времени проезда требуют особого внимания в случае, если речь идет о запрете на въезд габаритного транспорта или ограничениях в условиях транспортировки груза (опасный, требующий особых условий, температурного режима, скорости доставки груза). Маршрут с учетом простоя должен учитывать наличие места для парковки машины, отдыха водителя. Если же груз требует немедленной доставки, заранее оформляется разрешительная документация, позволяющая проезд в любое время.


Кроме того, должна быть здравая оценка способности выбранного транспорта пройти, развернуться, осуществить парковку на соответствующих участках пути. В Киеве существуют улицы, где пропускная способность снижена активной парковкой – жилые массивы и спальные районы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.