Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Война и мир»: Москва просит Киев пустить в Украину фуры из РФ

«Война и мир»: Москва просит Киев пустить в Украину фуры из РФ

Категория: Украина
«Война и мир»: Москва просит Киев пустить в Украину фуры из РФКремль официально обратился к властям Киева с просьбой снять ограничение на новые въезды грузовиков из России на территорию Украинского государства, о чем журналистам заявил заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул, пишут «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Асаул сказал: «В настоящее время сохраняется ограничение, которое в одностороннем порядке ввела Украина. Ограничение на въезд из территории Российской Федерации в Украину российских грузовиков. В результате, пока мы вынуждены сохранять аналогичное ограничение на въезд украинского транспорта на территорию России».

Насколько известно, Украина приостановила транзитные перемещения грузовых автомобилей из РФ по территории Украинского государства 15 февраля 2016 года.

В свою очередь, Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине, 14 февраля 2016 года.

В конце декабря месяца минувшего года украинское правительство в ответ на внедрение страной-агрессором санкций в отношении Украины ввело запрет на ввоз некоторых товаров из России.

Кабинет министров Российской Федерации 1 января 2016 года ввел ограничения на транзит через свою территорию грузов из Украины в Казахстан. Как известно, в результате грузы должны были следовать через Беларусь и только через два пропускных пункта на границе Беларуси и России, и через три – на границе РФ и Казахстана.

Также в январе месяце текущего года сообщалось, что Украинское государство, чтобы не нарушать международное торговое законодательство, не будет запрещать российский транзит через территорию нашей страны.

В феврале месяце сообщалось, что Украина выдала Российской Федерации разрешения на нерегулярный транзит пассажиров автотранспортом и транзитную перевозку грузов. Россия, в свою очередь, на приоритетных началах предоставила Украине аналогичные разрешения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.