Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горнолыжные курорты Словакии

Горнолыжные курорты Словакии

Категория: В мире
Горнолыжные курорты Словакии

Отличные склоны Татры, а также крупные инвестиции в инфраструктуру, подняли горнолыжные курорты Словакии на более высоком уровне в масштабе туристических ценностей.



Кроме того, в этой стране до сих пор довольно низкие цены на туристические услуги, что привлекают многих туристов, особенно из стран бывшего Советского Союза, которые стремятся проводить свои отпуска зрелищно и с пользой для здоровья. Самые лучшие горнолыжные курорты Словакии находятся в Национальном Парке Татр - не менее девяти горных курортов и центров для зимних видов спорта. Следует отметить, что эти горы, которые в Словакии достигают высоты свыше 2500 метров, открывают потрясающие пейзажи. Долины, водопады, высокие вершины и крутые спуски, альпийские пастбища и каменные пустыни - вот что удивляют горного туриста.


Таким образом, в горных курортах словатских Татр Вы найдете трассы для любой категории лыжников. Туризм в этой зоне так хорошо развит, что, на местном уровне, есть бесплатные горнолыжные школы, аквапарки, катки, бассейны и термальные ванны . . . не говоря уже о десятках гондолах, кресельных подъемниках и канатных дорог, оборудованные самыми современными устройствами, которые обеспечивают высокую пропускную способность. Словакия может похвастаться длинными треками - 19 км и не менее прекрасно адаптированые лыжные трассы - 58 км. Самая длинная горнолыжная трасса тянется между Ломницкий и Татранска Ломница. Истинный рай на склоне Солиско. Соревнования, акробатический шоу лыжников и тех, кто занимается сноубордом, организованы в нижней части лыжных трасс, известная как Interski (Интернациональная трасса).


Для детей и туристов, которые еще не умеют кататься на лыжах, но хотят сделать первые шаги на горных склонах, есть много способных и квалифицированных инструкторов, которые всегда готовы обучать вас. Лучшие горнолыжные курорты Словакии: - Хопок - Юг - этот курорт рекомендуется, особенно, для продвинутых горнолыжников. Лыжная зона имеет крутые склоны и неравномерные участки по горнолыжной трассе. Но я радуюсь за бесплатный проезд и за выступления сноубордистов. Всего горнолыжных трасс: 12 км. - Доновалы - все лыжные склоны здесь имеют степени сложности и обслуживаются 18 транспортными кабельными установками. Район очень живописный и, кроме этого, курорт предлагает лыжным любителям бонус в 30 км горнолыжных трасс. Всего трасс: 11 км.


- Ясна - не только самый оборудованный, но и самый крупный горнолыжный курорт в Словакии. Здесь находится парк Burton Fun с многочисленными трамплинами и специальными треками для лыжных акробатов. Здесь же вы найдете красивый аквапарк и многочисленные другие возможностей для отдыха. Всего лыжных трасс: 28 км. - Вратна - Курорт славится прекрасными лыжными трассами для лыжников всех категорий.


Многочисленные кабельные транспортные сооружения и крупные инвестиции, сделанные в последнее время в этой области, позволили поднять комфорт туристов на высоком уровне. Всего горнолыжных трасс: 12 км. Как мы видели, горнолыжные курорты Словакии имеют современные лыжные трассы, склоны и другое оборудование в хорошем состоянии, где могут практиковать зимние виды спорта как начинающие, так и опытные лыжники.


Статья о горнолыжных курортах Словакии подготовлена при информационной поддержке турагентства Penguin.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.