Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кто и на каком основании может получить ВНЖ, ПМЖ в Словакии?

Кто и на каком основании может получить ВНЖ, ПМЖ в Словакии?

Категория: В мире
Кто и на каком основании может получить ВНЖ, ПМЖ в Словакии?

Выбрав для переезда европейскую страну, вам нужно определиться, на каком основании вы хотите получить вид на жительство. Если мы говорим о ВНЖ в Словакии, то таких оснований может быть несколько:



  • переезд с целью обучения;

  • воссоединение с родными;

  • открытие или покупка бизнеса в стране;

  • трудоустройство по найму.


Каждый из вариантов переезда имеет свои сроки и перечень документов. Хотя есть и общие требования – это наличие личного счёта в банке, справка о несудимости, медицинская страховка и подтверждение вашего места жительства в стране. Дальше мы детальней расскажем о разных вариантах иммиграции. Если вы претендуете на ПМЖ в Словакии, - обращайтесь к специалистам, которые помогут максимально быстро собрать весь необходимый пакет документов. В компании Алфирма работают лучшие нотариусы, юристы, переводчики, бухгалтера. Они помогут не только с оформлением документов для переезда, но и с открытием счетов в банке, с поиском недвижимости для фирмы, с устными или письменными переводами и с другими вопросами.



Как легально иммигрировать?


Если вы будете переезжать на основании учёбы, то для успешного поступления в университет вам нужно будет сделать нострификация аттестата в Словакии. А сам вид на жительство в стране вы получите максимально быстро, как только вас зачислят в университет. Если же вы будете устраиваться на работу по найму, то кроме прочих документов вам нужно будет получить разрешение от бюро по трудоустройству.


Если же вы претендуете на ПМЖ в Словакии, то ориентируйтесь: вы можете получить его на 5 лет, долгосрочно или бессрочно. В некоторых случаях может понадобиться апостиляция документов в Словакии. Таким образом, на территории страны будут признаны ваши документы.


Места для отдыха: куда поехать и что посетить?


После того, как вы обустроитесь в стране, вы можете самостоятельно или с экскурсией поехать посетить самые известные словацкие достопримечательности. Кстати, внутренний туризм в стране очень развит. Если вы сделали замену удостоверения водителя на словацкое, то можете отправляться в путешествие на собственной машине. Куда же поехать? Обязательно стоит поехать в словацкие Татры. Если вы любите ходить в горы, то вам лучше ехать в летне-осенний период, а если любите кататься на лыжах, сноубордах – тогда для вас открыты горнолыжные курорты. Получив ПМЖ в Словакии и прожив там несколько лет, вы ощутите, насколько богата природа этой страны.


Обязательно посетите словацкие пещеры, которые расположены на территории всей страны. Самые известные из них – Охтинская, Ясовская пещеры, пещера Домица. А если вы любите качественное вино, то можете проехаться винными дорогами Словакии, посетить винодельни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.