Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как установить раздвижные двери?

Как установить раздвижные двери?

Категория: В мире
Как установить раздвижные двери?

Говорить о преимуществах раздвижных входных конструкций можно долго. Главный козырь – экономия пространства. Створка дверей откатывается в сторону, вдоль стены, практически не занимая полезного пространства. Именно поэтому решение так популярно следи владельцев небольших городских квартир. Как установить такие двери? Далее простое и понятное руководство.




Как выглядят раздвижные двери?


Чтобы разобраться, как проводить монтаж откатной двери, надо понять, как она устроена. Как правило, системы состоят из двух частей, не соединенных между собой и не связанных коробкой. В качестве опоры для полотна служат рельсы – специальные направляющие, по которым перекатывается дверца. Внутри рельсов есть упоры, которые не дают створке смещаться в стороны.


Компания EffectProf производит лучшие в Украине установочные профили для раздвижных систем, с которыми входная раздвижная система прослужит долго и слажено. В каталоге предприятия:



  • верхние направляющие;

  • вертикальные профили для стекла;

  • горизонтальные профили;

  • крепления для глухой створки;

  • декоративные накладки.


Подробно о продукции, а также ценах оптовой и розничной закупки, можно узнать на официальном сайте производителя.


Установка входной системы раздвижного типа


Перед тем, как начать монтаж входной системы, изучите инструкцию, как установить систему откатных дверей. И лишь после приступайте к сборке инсталляции. Мануал примерно следующий.



  1. Подготовка проема двери (выравнивание, шпаклевка, покраска), монтаж дверной коробки, обработка швов.

  2. Подготовка створки входной конструкции.

  3. Прикручивание роликов.

  4. Врезание ручек для откатных полотен в полотно дверей. 

  5. Фиксация направляющих.


Установить раздвижные двери без труда сможет даже неопытный мастер. Для ее стабильной и долгой работы используйте высококачественные дверные коробки и фурнитуру известных брендов, представленных на страницах ЭффектПроф. Купить сертифицированный алюминиевый профиль для раздвижных систем в Киеве можно в интернет-магазине компании. Доставка также осуществляется по Украине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.