Регистрация    Войти
Авторизация
» » России на 100 лет хватит своих запасов нефти

России на 100 лет хватит своих запасов нефти

Категория: В мире
России на 100 лет хватит своих запасов нефтиИгорь Сечин, который возглавляет Роснефть, рассказал о том, что с полезными ископаемыми не предвидится затруднений в Российской Федерации, по крайней мере, в ближайшую сотню лет. Кроме этого, он не считает, что в принципе существует альтернатива для разработки на шельфе трудноизвлекаемых запасов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



При этом Игорь Сечин подчеркнул, что нефть в целом необходимо добывать. По его словам, тот факт, что в Соединенных Штатах Америки увеличивается добыча сланцевого газа, может каким-то образом угрожать планам Роснефти. Юрий Сечин также добавил, что компания, им возглавляемая, является владельцем сорока шести лицензий на участках шельфа Российской Федерации, запасы которого эксперты оценивают в нефтяном эквиваленте в сорок два миллиарда тонн. Эти сведения предоставило информационное агентство РИА "Новости".

Не так давно в средствах массовой информации Соединенных Штатов Америки было опубликовано заявление, что у США якобы есть все шансы для того, чтобы опередить Российскую Федерацию, которая в сфере добычи газа и нефти является мировым лидером. Экспертами было выдвинуто предложение, что возможным это стало благодаря тому, что в Америке использовались новейшие технологии, которые направлены на разработку сланцевых газоносных и нефтяных пород. Что касается России, то ей, уверены эксперты, препятствует конкуренция, все больше ужесточающаяся на данном рынке, и спад в европейской экономике.

Юрия Трутнев, который занимал должность главы Министерства природных ресурсов России, два года назад говорил о том, что Российской Федерации запасов нефти хватит на ближайшие двадцать пять лет, запасов же газа – на семьдесят лет. Он также уточнял то, что определенно человек не будет голодать, если не будет полезных ископаемых – в ближайшее время так точно, ведь дело в том, что существуют месторождения, которые по каким-то причинам рентабельными не считаются. Тогда ЮрийТрутнев предположил, что два варианта есть для дальнейшего развития событий: либо увеличится стоимость ресурсов, и тогда разработка данных месторождений с точки зрения рентабельности будет оправдана, либо найдены будут альтернативные источники энергии, а значит на второй план отойдет потребление нефтегазовых продуктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.