Регистрация    Войти
Авторизация
» » 570-килограмовый кусок метеорита достали из дна озера Чебаркуль

570-килограмовый кусок метеорита достали из дна озера Чебаркуль

Категория: В мире
570-килограмовый кусок метеорита достали из дна озера Чебаркуль По последним новостям, со дна озера под названием Чебаркуль достали кусок метеорита весом 570 килограмм, сообщается также, что при подъеме кусок раскололся на три части и это как минимум.

Сергей Замоздра: это определенно метеорит



Как уже сообщалось выше, на дне озера под названием Чебаркуль был найден метеорит, который на сегодняшний день специалисты смогли достать его. Данный метеорит весит 570 килограмм, и он является довольно крупным метеоритом, так, его можно отнести в десятку самых крупных метеоритов, которые были найдены за все время, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".
Со дня озера Чебаркуль был поднят самый крупный осколок метеорита под названием “Челябинск”, его вес без малого составлял примерно 570 килограмм, однако точный вес измерить не удалось, потому как поломались весы от такого давления. Во время того, как осколок поднимали со дна озера, он раскололся как минимум на три части.
Сергей Замоздра, доцент челябинского государственного университета , провел осмотр данного осколка и после тщательного изучения смог окончательно подтвердить, что данный осколок все-таки является метеоритом.
Как отметил эксперт, по заключительному осмотру, а также характерным для каменных метеоритов признакам можно с уверенностью сказать, что данный осколок является фрагментом метеорита под названием “Челябинск”.
Это определено по тому, что у него в определенной степени имеется мощная кора оплавления, также прекрасно видна ржавчина и немалое количество вмятин. Со слов эксперта, данный осколок является самым крупным фрагментом метеорита и вероятнее всего он войдет в десятку самых крупных метеоритов, которые были только найдены.

Поднятый со дна озера Чебаркуль метеорит выставят в музее



Как сообщается поднятый со дна озера Чебаркуль, осколок метеорита будет выставлен в музее.
Как отметил губернатор Челябинской области Михаил Юрьевич, метеорит представляет сам по себе довольно большую научную ценность. Вполне возможно, что люди из других городов и регионов будут приезжать к нам для того, чтобы посмотреть на него.
Также губернатор Челябинской области отметил, что метеорит вызывает очень большой интерес не только в России, но также и за рубежом. Вначале данный небесный объект так напугал всех, а потом все мы с этим справились.
Подчеркнем, что когда было проведено повторное исследование, весы дали сбой. Однако повторное взвешивание показало, что общая масса камней составляет примерно 650 килограмм.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.