Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на запрет суда, бизнесмен из России продолжает уничтожать уникальное озеро в Крыму

Несмотря на запрет суда, бизнесмен из России продолжает уничтожать уникальное озеро в Крыму

Категория: Украина
Несмотря на запрет суда, бизнесмен из России продолжает уничтожать уникальное озеро в КрымуСуществование уникального озера Аджиголь, что на территории Автономной Республики Крым, знаменитого своими лечебными грязями, как и раньше находится под угрозой. В настоящее время на водоеме начинается строительство очередной дамбы, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net"ссылаясь на слова защитницы озера Татьяны Кокиной.

Согласно словам защитницы, в настоящее время на озере взводится очередная дамба. Наиболее худшее, добавляет Кокина, это то, что уничтожающее целительный водоем строительство происходит на глазах у местных властей, коммунальных служб, судебных исполнителей, милиции, которые уже десятый месяц не выполняют решение суда.


Российский бизнесмен, который несмотря на запрет суда возводит дамбу, в свою очередь заявил, что это строительство просто необходимо, оно позволит создать так называемый “карман”.

Как убеждает защитница озера Татьяна Кокина, бизнесмен фактически создает на берегу моря открытый водоем и удобную дорогу от его собственных гостиниц к пляжу. При этом женщина отмечает, что в строительстве дороги варварским методом используется целебная грязь озера.

Напоследок Кокина заявила, что поведение иностранца ей вполне понятно, ведь он во что бы то ни стало пытается заполучить новую землю для новых пансионатов. А вот отношение чиновников к жемчужине Крыма, которая находится в Юго-Восточной части полуострова, ей понять очень трудно.

Напомним, ранее украинские средства массовой информации сообщали, что владелец отелей в поселке Приморское, что недалеко от Феодосии, самовольно перегородил водоем дамбой, а также выкопал дренажные траншеи, чтобы сделать таким образом проход от его гостиниц к морю.

В связи с этим общественность и экологи тогда начали бить тревогу, ведь такой своей незаконной деятельностью бизнесмен из России просто-таки губит озеро с лечебной грязью Аджиголь: лечебная грязь высыхает, когда уходит целебная рапа.

Напомним также, что российский бизнесмен Владимир Ярмоленко был обязан по решению Аппеляционного суда АРК снести построенную дамбу, а также вернуть озеро в первоначальное состояние и возместить все заданные убытки. Однако при всем этом, объяснила юрист исполкома Приморского поссовета Алла Белянская, бизнесмен никак не выполняет возложенных на него обязательств. Кроме того, правозащитник добавила, что поскольку владелец отелей является гражданином Российской Федерации, то законодательство Украины перед ним практически бессильно, чтобы принудить его сделать все это.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.