Регистрация    Войти
Авторизация
» » В окружении Януковича могут быть "кроты" – Колесниченко

В окружении Януковича могут быть "кроты" – Колесниченко

Категория: Украина
В окружении Януковича могут быть "кроты" – КолесниченкоНардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко не исключает, что люди из близкого окружения Януковича способствуют ухудшению ситуации в стране, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Некоторым людям выгодна ситуация сложившаяся в Украине.



Регионал предполагает, что в окружении президента, скорее всего, находятся люди, которым выгодна ситуация, сложившаяся в стране, несмотря на то, что сам президент выступает за мирное проведение митингов и за мирное разрешение всех противоречий между властью и народом.

"У нас складывается некое ощущение, что в близком окружении президента есть люди, которым выгодна дестабилизация положения в стране. Я это вполне могу допустить. Сейчас это сложно прокомментировать, ведь мне нужна полная картинка происходящего", - заявил депутат из Партии регионов.

В настоящее время, пока еще не завершено расследование, любые требования судить, снять с должности, наказать, отправить в отставку, по словам регионала, преследуют совершенно другие цели, противоположные восстановлению справедливости или нарушенных прав. Сейчас нельзя давать никаких объективных оценок ситуации, до полного ее изучения.

Неотвратимость наказания.



Корреспонденты отмечают, что в настоящее время открыто 11 уголовных дел с целью выяснения того, кто виноват и кто инициатор погромов.

"Я, как и остальные, не вижу полной картины событий. Опираться на видеозаписи, сделанные на телефоны, - абсурдно. Ведь во время создания провокаций, то, что не нужно показывать не записывается либо удаляется, и это уже давно всем известно. В качестве примера можно привести ситуацию, сложившуюся в Сирии, когда власть обвиняли в применении химического оружия против представителей оппозиции. Но в результате расследования, проведенного ООН, выяснилось, что сама оппозиция применяла химоружие. Поэтому сейчас очень важно провести объективное расследование", - сообщил Колесниченко.

Кроме того, депутат добавил, что считает любую жестокость неоправданной и наказуемой. Однако не все случаи были неоправданными, поэтому данная ситуация требует тщательного рассмотрения на предмет того, по каким причинам "Беркут" избил людей, но и действий тех, кто кидал в милицию кирпичи и бил цепями. Нужно рассматривать адекватность действий обеих сторон. Ведь закон гласит, что при массовых нарушениях милиция может применять подобные меры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.