Регистрация    Войти
Авторизация
» » Греция на полгода принимает председательство Евросоюза

Греция на полгода принимает председательство Евросоюза

Категория: В мире
Греция стала представителем ЕССайт председательства Европейского союза сообщил, что именно укрепление еврозоны путем проведения политики и действий для преодоления последствий кризиса, вовлечение гражданского и общественного участия в деятельность ЕС через различные инициативы в ответ на повседневные проблемы, а также укрепление демократической законности и ответственности в Евросоюзе и государствах-членах станут основными приоритетами нового председателя. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Греция стала председателем ЕС.



В сообщении также отмечается, что Греция принимает председательство в ЕС в то время, когда вся Европа проходит решающую переходную фазу. К внедрению строгой налоговой политики для сохранения финансовой стабильности Грецию вынудил экономический кризис. Уровень рецессии и безработицы, а также степень интенсивности кризиса, которые последовали, поколебали уверенность части европейских граждан в интситутах Евросоюза и их способности к восстановлению, процветанию и высокому уровню занятости. Европейский союз должен вновь подтвердить свою миссию в сердцах и умах своих граждан, чтобы гарантировать процветание и стабильность.

Греции предстоит координировать такую союзную проблематику, как бюджетная дисциплина и продолжение борьбы с кризисом. Ни для кого не секрет, что в настоящее время эта страна сама испытывает тяжелые последствия финансово-экономического кризиса и с трудом выполняет программу оздоровления своей же экономики, предписанную международными кредиторами.

Представляя в Брюсселе греческую председательскую программу в ЕС, заместитель министра иностранных дел Греции Димитрис Куркулас заявил, что они все знают, что Европа в настоящее время переживает особый период и что экономика кризисного времени требует политики бюджетного ограничения, чтобы обеспечить стабильность бюджетов и консолидировать государственные финансы.

Атмосферу начинающегося греческого председательства в ЕС Д.Куркулас охарактеризовал так: “Размах кризиса в том, что касается рецессии и безработицы, особенно в некоторых государствах-членах Евросоюза, поколебал доверие значительной части европейских граждан к ЕС и его институтам и даже к ценностям Европейского союза”.

Также Куркулас представил четыре приоритета Афин на время греческого председательства, которые были одобрены правительством Греции 7 августа прошедшего 2013 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.