Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ считают, что Украина стала причиной раскола Евросоюза

В РФ считают, что Украина стала причиной раскола Евросоюза

Категория: Украина
В РФ считают, что Украина стала причиной раскола ЕвросоюзаПоследнее время все больше говорят о том, что Украина разделилась. Восток движется в сторону России, а запад, как водится, стремится к Европейскому союзу. Как пример приводят ситуацию в столице государства, где организовано целых два митинга с совершенно разными требованиями и идеалами. Одни поддерживают действующую и легитимную власть, другие немедленно хотят ее смены и новой жизни. Схожие настроения сегодня наблюдаются и в Европе. Более того, российские политики считают, что именно Украина, а точнее политическая ситуация внутри страны, стала причиной раскола Евросоюза. Почему и как именно Евросоюз разошелся во мнениях, узнавали корреспонденты интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net".

Политики Российской федерации уверены, что "старый свет" намереваясь разрулить социальные и политические проблемы в Украине сам окончательно запутался и не может определиться, что же делать дальше. Глава комитета по международным делам в государственной думе РФ Алексей Пушков отмечает разногласия в позициях европейских чиновников. Официальный Брюссель сегодня разделился на два лагеря: одни готовы полностью прекратить какие-либо переговоры с действующим президентом Януковичем, другие собираются довести дело до логичного конца, какой бы он ни был. То есть, держать двери европейского союза настежь, препятствуя любому сближению Украины с Россией.

Брюссель против соглашений Украины с Россией.



Также Пушков объясняет, почему же европейская бюрократия в особе еврокомисара Штефана Фюле сегодня выбирает путь игнорирования и безразличия к украинской власти. Как первопричину называют, если не ультиматум, то условия правительства страны гарантировать определенный пакет финансовой помощи в обмен на европейские требования. Совершенно противоположную позицию для себя сегодня избрала Кэтрин Эштон, комиссар по внешней политике предлагает учесть некоторые пожелания украинцев. Дипломат побаивается, что в противном случае Украина получит материальную поддержку со стороны России, а это значит, что договор о стратегическом сотрудничестве Украина – РФ не заставит себя долго ждать. Как заявил Пушков, в этом и кроются основные первопричины того, что в Брюсселе нет компромисса, и за рубежом не вполне понимают, как дальше быть с Украиной, да и подписание соглашения с Россией, которое позволит Украине выйти из сложной финансовой ситуации, существенно ослабит влияние Евросоюза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.