Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Европу из Мексики скоро начнут импортировать нефть

В Европу из Мексики скоро начнут импортировать нефть

Категория: В мире
В Европу из Мексики скоро начнут импортировать нефтьPemex, являющаяся мексиканской государственной нефтяной компанией, 6 января 2014 года объявила о том, что до конца текущего месяца начнутся поставки на экспорт легкой нефти Olmeca на территории европейских стран. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Таким образом компания преследует цель по диверсификации экспорта, тем самым усиливая свою позицию на мировом рынке по энергоносителям. Заниматься поставками нефти на территорию Европы будет филиал компании PMI Comercio Internacional. В настоящий момент неизвестно, какой именно объем нефти будет отдан на экспорт.

Напомним, что до этого нефть марки Olmeca уходила на поставки в США, а также незначительные объемы поставлялись в Доминиканскую Республику.

В конце прошлого года был выдвинут и утвержден план по реформе энергетической отрасли Мексики, из-за чего компания Pemex должна будет получить право на то, чтобы заключать контракты с частными компаниями, а также заниматься привлечением частных инвестиций. Это касается разработки, добычи, переработки, транспортировки, а также хранения газа и нефти. Так компания впервые за 75 лет начнет привлекать сторонние средства, а также заниматься заключением международных договоров на крупные поставки.

Сотрудники компании Pemex в настоящий момент рассчитывают на то, что результат их работы позволит увеличить объемы добычи нефти с текущих 2,5 миллиона до 3 миллионов баррелей за сутки. Такой результат они ожидают увидеть уже к 2018 году. Что же касается добычи газа, то данный показатель с текущих 175,5 миллиона кубических метров в сутки компания хочет увеличить вдвое к этому же году.

Также стоит уточнить и то, что в ходе этих событий иностранные нефтяные компании начали с интересом смотреть на глубоководные и сланцевые запасы Мексики. Таким образом, у страны в текущем месяце уже могут появиться потенциальные покупатели, которые нуждаются в их ресурсах.

В начале текущего года ожидается организация так называемого «нулевого раунда», в ходе которого нефтяная компания Pemex сможет выбрать, какие именно месторождения следует начать развивать самостоятельно, а на какие придется заняться привлечением партнеров. Таким образом, компании Royal Dutch Shell, BP, ExxonMobil и Chevron получат право на то, чтобы подать заявки еще до того, как начнется первый тендер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.