Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горбачев просит инициировать переговоры по Украине Путина и Обаму

Горбачев просит инициировать переговоры по Украине Путина и Обаму

Категория: В мире
Горбачев просит инициировать переговоры по Украине Путина и Обаму"Бывший президент СССР Михаил Горбачев попросил глав государств России и США, Владимира Путина и Барака Обаму, поспособствовать проведению переговоров между правительством и оппозицией в Украине", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом говорится в его письме.

Таким образом Михаил Горбачев поддерживает обращение Льва Пономарева, исполнительного директора движения "За права человека".

"Я ознакомился с обращением Пономарева, в котором он призывает президентов России и США выступить инициаторами переговоров в Украине для того, чтобы немедленно прекратить насилие. Я целиком поддерживают этот призыв", - сообщил Горбачев.

"Я уверен в том, что в ваших силах усадить противоборствующие стороны за стол переговоров", - обратился Горбачев к президентам.

"В настоящее время мы слышим только взаимные обвинения. Виновников обострения в Украине разыскивают в России, в украинских правительственных структурах и рядах оппозиции, а также на Западе. Это только усложняет все происходящее. Сейчас не нужно заниматься расследованиями, сейчас главное – это остановить опасную ситуацию", - подчеркивает Горбачев.

По словам бывшего президента, ход событий в Украине сейчас угрожает не только самой Украине, но и ее ближайшим соседям, Европе и всему миру.

"Нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами, это просто абсурд, но, по всей видимости, обстановка приняла такой характер, что без посторонней помощи это скорее всего приведет к катастрофе", - отметил Горбачев. Он добавил, что, как и многие россияне, очень сильно обеспокоен ситуацией в Украине, соседской стране, и одной из братских республик бывшего СССР.

Текст письма.



"Господин Обама, Владимир Владимирович, сейчас я прошу вас найти возможность для того, чтобы совершить решительные шаги и помочь Украине вернуться на путь мирного урегулирования конфликта", - отметил Горбачев.

Отметим, что сегодня проходит второй раунд переговоров оппозиции и президента Украины. Напомним, что накануне представители украинской оппозиции заявили о том, что они провели безрезультатные переговоры с представителями украинской власти, дав Виктору Януковичу сутки для того, чтобы разрешить конфликт между активистами и правоохранителями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.