Регистрация    Войти
Авторизация
» » В.Нуланд извинилась перед евродипломатами за грубость в сторону ЕС

В.Нуланд извинилась перед евродипломатами за грубость в сторону ЕС

Категория: В мире
В.Нуланд извинилась перед евродипломатами за грубость в сторону ЕССтало известно, что помощник Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд извинилась перед своими коллегами – европейскими дипломатами за грубости, которые были произнесены якобы самой Нуланд в телефонном разговоре с американским послом Джеффри Пайет про Украину в сторону Евросоюза. Об этом в пятницу, 7 февраля сообщило иностранное агентство Франц Пресс.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” пытались разобраться в этой уже весьма запутанной сложившейся ситуации.

Так, ранее уже сообщалось о том, что во всемирной сети Интернет, а именно на портале YouTube была выложена аудиозапись разговора с двумя голосами – женским и мужским, в котором, якобы, Виктория Нуланд и Джеффри Пайет, посол США в Украине, обсуждают политический кризис в украинском государстве. Стоит отметить, что в данном ролике в какой-то момент четко слышно, как женский голос отозвался о действиях Европейского союза на территории Украины крайне неодобрительно и более того, используя при этом нецензурную лексику.

В свою очередь представитель госдепа Джен Псаки заявила: “Позвольте мне сообщить, что она уже связывалась со своими коллегами в Евросоюзе, и, конечно же, извинилась перед ними”. В это же время она категорически отказалась опровергнуть или же подтвердить подлинность размещенной в Интернете записи.

Таким образом, представитель госдепа США Джен Псаки заявила: “Я не намерена обнародовать детали частных разговоров дипломатов или же подтверждать это Есть большая разница между официальной позицией, которую мы вскоре обнародуем, и частными разговорами между дипломатами”.

За утечкой разговора стоят российские представители.


Официальные лица США дали понять, что именно российские представители могут стоять за утечкой разговора, а все потому, что впервые ссылка на запись появилась якобы в акаунте социальной сети Twitter, принадлежавшему Дмитрию Лоскутову, помощнику вице-премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Так, именно в микроблог к Д. Лоскутову обратился второй участник диалога посол Соединенных Штатов Америки в столице Украины Киеве Джеффри Пайет.

Посол написал, прикрепив к своему сообщению фотографию, на которой кроме него и Нуланд запечатлены три лидера украинской оппозиции – Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко: “Наслаждаемся твитом Димы здесь в Киеве”.

Сам же Дмитрий Лоскутов, давая комментарий такому обвинению со стороны США, указал на то, что его твит появился только после того, как информация о записи разговора уже распространилась в Интернете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.