Регистрация    Войти
Авторизация
» » В случае евроинтеграции Украины, США обещает торговые преференции

В случае евроинтеграции Украины, США обещает торговые преференции

Категория: Украина
В случае евроинтеграции Украины, США обещает торговые преференцииСША пообещали, что введут свои торговые периферии для Украины в случает подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделала Джен Псаки, представитель Госдепартамента США, во время брифинга 9 декабря.

Беспошлинный ввоз товаров в США.



Кроме того, Псаки отметила, что многие товары из Украины будут ввозиться в США без пошлины, таким образом США хочет помочь стране компенсировать все экономические потери, связанные с евроинтеграцией и экономическим шантажом со стороны России.

"Многие украинские товары имеют полное право на беспошлинный импорт в Соединенные Штаты Америки в соответствии со всеобщей системой преференций. В настоящее время, эта программа еще не была принята Конгрессом США. К тому же, как Америка так и Украина являются членами Всемирной торговой организации и действуют по ее правилам", - добавила Псаки.

Но на эту программу, по словам представителя Государственного департамента, Украина может рассчитывать.

На вопросы о том, какие товары смогут беспошлинно возиться на территорию США, Псаки ответить не смогла. А на вопросы о инициации принятия этой программы Конгрессом, она сообщила, что этот вопрос находится в компетенции ведомства, которое занимается координацией и разработкой внешнеторговой политики.

США будет просить ЕС об отмене виз для Украины.



Напомним, что 8 ноября Вилия Алекнайте-Абрамикене, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, заявила о том, что "США намерены попросить Евросоюз как можно быстрее позволить гражданам Украины посещать Европу без виз".

По словам вице-президента, она наконец услышала четкую позицию США. Они планируют помочь укрепить демократию в Украине, и будет в дальнейшем наблюдать за украинской властью.

"Я уже трижды была на Евромайдане и видела все эти лица. Не было никакой агрессии. Украинцы хотят жить в независимой и европейской стране, они смогли увидеть гарантию этого в ассоциации с ЕС. Сейчас всем необходимо почувствовать эту атмосферу, в первую очередь представителям действующей власти. Им необходимо услышать голос своего народа, а не прятаться от него. Нужен двухсторонний диалог, но вывод из всей этой ситуации не является радостным: действующая власть в Украине морально слаба для подобных действий".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.