Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС пока не будут вводить санкции против властей Украины

ЕС пока не будут вводить санкции против властей Украины

Категория: В мире
ЕС пока не будут вводить санкции против властей УкраиныВ Европейском Союзе сообщили о том, что они пока не планируют введения санкций против целого ряда украинских чиновников, но пообещали действовать довольно быстро в случае негативного развития ситуации, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». «Об этом после заседания совета Европейского Союза сообщил журналистам Линас Линкявичюс, министр иностранных дел Литвы», - передает «Интерфакс-Украина».

Он сообщил о том, что в ЕС согласны с тем, что необходимо реагировать в случае ухудшения ситуации, по его словам, это означает, что пока не будет введено никаких санкций, но в случае ухудшения ситуации Европа ответит быстро.

Он отметил, что единственным возможным решением этой ситуации будет диалог, которые одобряется в ЕС. Также сообщалось о том, что пока не было принято решение о санкциях, хотя вопрос поднимался, в частности Радославом Сикорским, министром иностранных дел Польши.

Кроме того, источники в дипломатических кругах сообщили, что во время совета ЕС шла речь о европейской перспективе украинского государства, но пока что только об очень отдаленной перспективе. Источники также сообщили о том, что среди тринадцати стран Европейского Союза, которые согласовывали между собой стратегию развития «Восточного партнерства», были и Франция, и Германия, но во время заседания, когда был затронут вопрос перспектив Украины, они были очень осторожны.

Заявление Кэтрин Эштон.



Отметим, что накануне заседания Кэтрин Эштон, глава внешнеполитической службы Европейского Союза, сообщила о том, что в ЕС готовы помочь Украине преодолеть кризис, в том числе и финансово поддержать различные реформы, но предупредила, что в условиях развития конфликта могут быть введены санкции.

По ее словам, Европейских Союз готов поддержать процесс диалога, который очень важен в нынешней ситуации, а также он готов оказаться экономическую поддержку в связи с проведением реформ. Она добавила, что в настоящее время поддерживается контакт с рядом организаций, которые также обеспокоены обстановкой в Украине.

Напомним, что во время заседания ЕС, которое проходило сегодня, 10 февраля, решения о введении санкций против Украины принято не было. Был обговорен ряд вопросов, одним из которых стал вопрос европейского будущего Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.