Регистрация    Войти
Авторизация
» » В странах ЕС могут отменить роуминг – причины

В странах ЕС могут отменить роуминг – причины

Категория: В мире
В странах ЕС могут отменить роуминг – причины"На территории единого рынка роуминг никакого значения не имеет, это экономическое безрассудство", - уверены представители Еврокомиссии.
В странах Европейского союза намереваются отменить плату за роуминг. Такие намерения со стороны Еврокомиссии стали известны корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Официальный Брюссель собирается начать бороться за отмену платы за роуминг во всех странах, которые являются членами Европейского союза. К этим действиям Европейскую комиссию подталкивают последние показатели Евробарометра, что были обнародованы в Брюсселе.

Телекоммуникационные компании понесут убытки.


В связи с этим Нэйли Круз, вице-президент Европейской комиссии, твердо заявила: "Я шокирована увиденными цифрами. Они свидетельствуют о том, что мы обязаны завершить работу и отменить оплату за роуминг. Это не есть просто борьба между телекоммуникационными компаниями и отдыхающими. Потребители ограничиваются в использовании своих мобильных телефонов, что является бессмысленным для компаний. Тысячи, миллионы компаний понесут дополнительные затраты, причиной чему стал роуминг. В пространстве единого рынка роуминг не несет большого значения – это экономическое безрассудство".

Так, в частности исследование, что было проведено Евробарометром, показало тот факт, что 47% пользователей не пользуются мобильным Интернетом во время своих поездок, только 1 пользователь из 10 пользуется электронной почтой в прежнем режиме и более чем четверть пользователей просто выключают свои мобильные телефоны.

"Это говорит о том, что телекоммуникационные компании теряют свой потенциал. Это также свидетельствует о том, что проживающие в Евросоюзе, во время своих поездок касательно работы или отпуска, по прилету домой хотят обезопасить себя от возможного получения огромного счета", - сообщается в пресс-релизе, распространенном касательно данного повода.

Кроме этого, имеются также достоверные данные в связи с подсчетами Европейской комиссии, которые говорят о том, что телефонные компании недосчитывают на едином рынке порядка 300 миллионов владельцев мобильных телефонов из-за причины существующей стратегии ценообразования, которая в свою очередь препятствует инновациям, росту потенциала мобильной экосистемы, что формируется на территории Евросоюза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.