Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин не давал и не будет давать советов Януковичу, как и что делать - Песков

Путин не давал и не будет давать советов Януковичу, как и что делать - Песков

Категория: В мире
Путин не давал и не будет давать советов Януковичу, как и что делать - Песков Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков происходящее в соседней Украине видит, как попытку осуществления государственного переворота. Он также заявил о решительном осуждении Кремлем насилий со стороны радикально настроенных экстремистов, результатом действий которых стали сотни пострадавших, десятки раненых и даже убитые.

Захват зданий в Украине, захват оружия – это недопустимые действия, ответственность за которые должны понести зачинщики беспорядков. Москва высказывает свое мнение о том, чтобы лидеры «майдана» прекратили кровопролитие, осуждает всяческие проявления насилия. Россия возмущена поведением экстремистов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии демонстрантов. Данная информация имеется на страницах социальных сетей.

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», телефонный разговор Виктора Януковича и Владимира Путина состоялся поздним вечером 18 февраля.

Дмитрий Песков подтвердил достоверность того, что такой разговор состоялся, но что касается его содержания, пресс-секретарь предупредил, что его публикация не что иное, как обычная «утка». Он заявил, что президент Российской Федерации не собирается ни в данный момент, ни в дальнейшем давать советы украинскому президенту, подсказывать «как и что делать».

Россия хочет скорейшего разрешения конфликта.


Пресс-секретарь российского президента объяснил позицию руководства Российской Федерации о том, что выбор формы урегулирования политического конфликта исключительно в компетенции представителей украинской власти. А Россия может лишь ожидать скорейшего разрешения конфликта.

По сообщениям корреспондентов «Украина сегодня: finanso.net» стало известно, что Москва поддерживает цивилизованный диалог с адекватными представителями политических сил. Конечно, в Украине в данный момент самым важным вопросом является урегулирование политического противостояния, прекращение дальнейшего кровопролития, недопущение человеческих жертв.

Какова дальнейшая судьба предоставления второго транша кредита из России, пока остается неизвестным. События, происходящие на Майдане, отодвинули на второй план вопросы экономического плана, таким образом, политические стали более приоритетными, если не сказать, первоочередные, животрепещущие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.