Регистрация    Войти
Авторизация
» » Столица России обеспокоена задолженностью Украины за газ

Столица России обеспокоена задолженностью Украины за газ

Категория: Украина
Столица России обеспокоена задолженностью Украины за газРоссию беспокоит ситуация, которая в настоящее время сложилась в Украине, а именно ситуация по задолженности за поставки газа, которая постоянно растет, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Это стало понятно из заявления Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента.

Но у правительства Российской Федерации все еще остается надежда на то, что украинская сторона сможет выполнить все свои обязательства, которые были достигнуты в ходе переговоров. По официальной информации Газпрома задолженность Украины по поставкам газа растет довольно стремительно. Кроме того, самого Пескова не покидают надежды на то, что партнеры из Украины смогут выполнить все оговоренные обязанности, и эта проблема будет разрешена.

Кроме того, Песков процитировал слова президента России о денежной помощи Украине и сообщил о том, что в этом вопросе никаких изменений не предвидится, и поскольку дружественный народ находится в бедственном положении, ему нужно помочь. Но он не отрицал того факта, что отношение к Украине немного изменится. И теперь лидер государства должен будет лично объяснить депутатам Госдумы, как именно изменится это отношение. По этой причине не все деловые отношения, которые имели место ранее, будут сохранены и в будущем. Скорее всего ситуация, которая сложилась сегодня в Украине, наложит свой отпечаток на будущие отношения двух стран.

Куда уходят средства?



Пресс-секретарь отметил, что такая задержка в выплате средств может быть только по одной причине, и правительство Российской Федерации хочет убедиться в том, куда Украина растрачивает средства, предоставленные Россией ранее. При этом Песков отметил, что не нужно все документировать, будет достаточно только устного заявления. Главное, чтобы было понимание той цели, по которой необходимо получить эти средства.

Напомним, в результате переговоров правительств Украины и России цена на газ была снижена с 400 до 268,5 доллара за тысячу кубометров. В настоящее время задолженность «Нефтегаза-Украины» перед «Газпромом» превысила 2,7 миллиарда долларов.

После этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Украина просит очередную отсрочку оплаты долгов по платежам, и не выплачивает текущие платежи. Он добавил, что они готовы сделать выплату, но не в полном объеме, и это даже с учетом новой стоимости газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.