Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС выходит из кризиса: сможет ли курс евро достичь паритета с долларом США

ЕС выходит из кризиса: сможет ли курс евро достичь паритета с долларом США

Категория: В мире
ЕС выходит из кризиса: сможет ли курс евро достичь паритета с долларом СШАЕвропейская экономика начинает приходить в себя после двух сложных лет стагнации, положительная волна началась с конца минувшего года. Такой вывод подтверждают макроэкономические показатели стран Евросоюза, что свидетельствует о возвращении к жизни. 2014 год может стать поворотным периодом, когда страны еврозоны начнут развиваться более динамично.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» сообщают о серьезном экономическом расцвете экономики стран европейской зоны; еще говорить рано, ведь нельзя утверждать, что курс евро будет стабилен.

В журнале «Биржевой лидер» есть ответы на вопросы, что же принесен этот очередной поворот, конечно, хотелось бы, чтобы взлет.

Евросоюз заметно настроился на положительный лад, об этом говорят прогнозы Еврокомиссии: совокупный ВВП ЕС (28 стран) увеличится на 1,4%, в 18 странах – на 1,1-1,2%. Представители торговых кругов и вероятные потребители более уверенно смотрят в будущее, надеются на благоприятную перспективу, в частности на ближайшие месяцы.

Важные индикаторы положения экономики еврозоны в 2013 году и в 2014-м/


Экономический рост. Лидер – Германия, здесь ВВП в 2013 году увеличился на 0,4%. При этом, казалось, незначительном росте этого показателя, все же намечено его увеличение. Спокойными темпами улучшается экономическое положение и в других европейских странах. Среди самых проблемных пока остается Кипр.

В течение недели курс евро поднимался (1.3775-1.3760). Аналитики XE Markets заметили, что пара приблизилась к показателю 1.3800. Эксперты брокерской компании Форекс определили уровни для пары валют евро/доллар: области сопротивления 1.3776 и 1.3795 и области поддержки 1.3637, 1.3655, 1.3674 и 1.3692.

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», со вчерашнего вечера пара поднялась: 1.3700-1.3720. Ни индекс производства, ни показатели доверия в сфере строительства, ни негативные отчеты из США не создали помех.

ЕС выходит из кризиса: сможет ли курс евро достичь паритета с долларом США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.