Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мюнхене международная конференция по безопасности обсудит Украину и Сирию

В Мюнхене международная конференция по безопасности обсудит Украину и Сирию

Категория: В мире
В Мюнхене международная конференция по безопасности обсудит Украину и Сирию"Во время конференции по вопросам безопасности в Мюнхене будут обсуждаться вопросы Украины и Сирии", - передают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Повестка дня.



"Во время юбилейной 50-й конференции по безопасности в Мюнхене будут обсуждаться вопросы двух стран - Сирии и Украины", - подтвердил организатор данного события Вольфганг Ишингер, немецкий дипломат.

По словам дипломата, 18 глав государств, 50 министров обороны и иностранных дел, а также руководители десяти международных организаций подали заявки на участие в этом мероприятии. По предварительной информации, Сергей Лавров, глава МИД России, будет представлять Российскую Федерацию в Мюнхене. Германию представит Урсула фон дер Ляйен, руководитель немецкого Министерства обороны и Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ. США будут представлять госсекретарь Джон Керри и Сюзан Райс, помощник президента по национальной безопасности. К ним присоединятся некоторые сенаторы.

Вольфганг Ишингер отметил, что после того, как был раскрыт факт слежки и сбора персональных данных со стороны Агентства национальной безопасности США (АНБ), граждане Америки заинтересовались конференцией в Мюнхене.

"Правительство США знает, что в результате прослушивания был нанесен существенный вред доверию, и что здесь еще многое предстоит объяснить", - пояснил интерес американцев Ишингер.

Кроме того, на конференции будут присутствовать и почетные гости: Гельмут Шмидт, бывший канцлер ФРГ, Валери Жискар д'Эстен, бывший президент Франции, Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США и Йоахим Гаук, президент Германии, который планирует выступить с речью, тем самым открыв конференцию.

Дополнительная информация о конференции.



Напомним, что конференция в Мюнхене была основана в 1962 году. Тогда она считалась "заседанием оборонных ведомств" стран, которые входили в состав НАТО, и впервые была проведена в 1963 году.

Сейчас конференция представляет собой международный дискуссионный форум, который собирает политиков, военных, дипломатов, общественных и научных деятелей из многих стран Европейского союза, НАТО и государств, играющих важную роль в мировой политике.

В этом году конференция будет проходить с 31 января по второе февраля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.