Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китай призвал к политическому разрешению украинского кризиса

Китай призвал к политическому разрешению украинского кризиса

Категория: В мире
Китай призвал к политическому разрешению украинского кризисаПравительство Китая призывает к политическому разрешению ситуации в Украине, и просит все стороны сохранять сдержанность, о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Так, Ван И, министр иностранных дел КНР, выразил свою надежду на то, что шаги, которые в настоящее время предпринимаются правительством Российской Федерации, позволят снизить напряженность и помогут обеспечить безопасность граждан Крыма и восточных регионов Украины.

По его словам, Китай в настоящее время продолжает поддерживать контакты со всеми сторонами. Кроме того, он выразил надежду на то, что правительство Китая сможет сыграть конструктивную роль в политическом разрешении проблемы, которая в настоящее время развивается в Украине. Он также высказал свое сожаление по поводу того, что имелись причины, по которым конфликт дошел до сегодняшней стадии.

В то же время Ван И призвал правительство Украины защищать интересы украинских граждан всех национальностей для того, чтобы обеспечивать региональную стабильность и мир, и отметил, что в настоящее время самым важным является сохранение сдержанности и спокойствия для того, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта. Он подчеркнул всю важность переговоров и консультаций, которые приведут украинскую проблему к политическому решению.

Ситуация в Украине.


Напомним, чтo 22 февраля в Украине произошла смена власти, таким образом, Верховной Радой Украины было принято решение отстранить Виктора Януковича с должности президента Украины, внести изменения в Конституцию Украины, а также назначить Александра Турчинова и. о. президента Украины и установить дату проведения досрочных президентских выборов на 25 мая.

После этого правительство Крыма отказалось признавать легитимность новой власти. Позже Сергей Аксенов, Председатель Совета министров Крыма, обратился к Владимиру Путину с просьбой обеспечить мир и стабильность на территории автономии.

В свою очередь Путин обратился к Совету Федерации с просьбой о разрешении введения войск Российской Федерации на территорию Украины. Затем Совет Федерации единогласно проголосовал за положительный ответ о введении войск в Украину, пока ситуация в этой стране не нормализуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.