Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент ЕС созывает срочную конференцию в результате событий в Украине

Парламент ЕС созывает срочную конференцию в результате событий в Украине

Категория: В мире
Парламент ЕС созывает срочную конференцию в результате событий в УкраинеСегодня в 11:00 в Европейском парламенте будет созвана экстренная пресс-конференция с участием главы комитета иностранных дел Эльмара Брока и вице-президента Европарламента Яцека Сариуша-Вольского. Об этом написала в своем блоге украинская певица Руслана Лыжичко. По ее словам, на собрании ожидается максимальное количество средств массовой информации из Европы.

«Будут призывать к введению срочных мер и приезду международных наблюдательных комиссий в Украину. Так, стало известно, что ОБСЕ в настоящий момент ведет разговоры по поводу возможной миссии, над чем я работала еще несколько дней назад, пребывая в Вене», - пишет Руслана.

В свою очередь она добавила, что будет «делать все возможное, чтобы привезти в столицу Украины как можно больше представителей международных организаций, а также международных политических деятелей», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Есть только один возможный путь прекращения жестких действий, который в настоящее время происходят в Украине – отставка Януковича!», - сказала Руслана.

Политические деятели мира о ситуации в Украине.


Напомним, что раньше руководство Европейского Союза затребовало в ближайшее время провести внеочередное собрание на высшем уровне по поводу конфликтов, происходящих в Украине.

Отметим что, ранее Торбйон Ягланд, генеральный секретарь Совета Европы, осудил новые вспышки насилия в Украине. Вдобавок он призвал правительство страны воздержаться от насильственных действий и действовать ответственно.

В свою очередь, председатель МИД Литвы Линас Линкявичус призвал государства ЕС обсудить введение мер, направленных на наказание виновников применения насильственных действий в Украине.

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с главой государства Виктором Януковичем «выразил обеспокоенность» ситуацией в Украине, а также «призвал Януковича убрать с улиц города правительственные войска и проявить предельную сдержанность».

Чиновники Российской Федерации считают, что острая ситуация в Украине возникла в результате политики попустительства со стороны западных регионов, которые не обращают внимания на агрессивные действия радикальных сил.

В свою очередь, Джеффри Пайетт, посол США, сообщил, что ответственность за происходящее в Украине лежит лично на президенте Викторе Януковиче. Глава МИД Польши Радослав Сикорски тоже считает, что правительство Украины и непосредственно Янукович несут ответственность за усугубление ситуации в украинском государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.