Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минфине США пообещали помочь Украине выйти из кризиса

В Минфине США пообещали помочь Украине выйти из кризиса

Категория: В мире
В Минфине США пообещали помочь Украине выйти из кризисаВ США заявили о том, что они готовы сотрудничать в двухстороннем или многостороннем формате для того, чтобы оказать необходимую помощь экономике Украины. Об этом передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщил Джейкоб Лью, министр финансов США.

Он отметил всю важность работы международных организаций, которые могут оказать необходимую помощь экономики Украины. По его словам, программа МВФ должна на сегодняшний день находиться в основе пакета международной помощи украинскому государству, а в США готовы дополнить эту помощь для того, чтобы увеличить вероятность успешного внедрения реформ и уменьшить негативные воздействия, которые могут оказать эти реформы на жителей Украины.

Кроме того, Лью напомнил о том, что он провел разговор с Арсением Яценюком на тему готовности правительства Украины к началу проведения реформ. Глава Минфина США еще раз подтвердил готовность правительства Америки оказать поддержку экономики Украины. По его словам, в США готовы работать для того, чтобы предоставить Украине всю необходимую помощь для обеспечения финансовой стабильности и возвращения к экономическому росту в том случае, если правительство готово начать проводить все необходимые реформы.

Помощь от МВФ.


Напомним, что в пятницу Арсений Яценюк заявил о том, что Кабмин собирается сконцентрировать все свои усилия на том, чтобы привлечь в Украину необходимые кредитные средства, в том числе и от Международного валютного фонда. Отметим, что Степан Кубив, который не так давно был назначен Верховной Радой на пост главы Национального банка, рассказал о том, что представители МВФ должны прибыть в Украину на текущей неделе. По его словам, в настоящее время идет речь о технической миссии экспертов МВФ, главной задачей которых будет обсуждение не только текущей, но и ожидаемой экономической политики Украины.

Кроме того, в МВФ призвали новое правительство Украины на данном этапе воздерживаться от публичных требований финансовой помощи. По словам Кристин Лагард, директор-распорядитель фонда отметила, что в фонде не видят ничего, что может послужить оправданием для паники, которая в последнее время существует в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.