Регистрация    Войти
Авторизация
» » Никто в России не хочет войны с Украиной - замглавы МИД РФ

Никто в России не хочет войны с Украиной - замглавы МИД РФ

Категория: В мире
Никто в России не хочет войны с Украиной - замглавы МИД РФВторого марта Григорий Карасин, заместитель министра иностранных дел РФ, заявил о том, что никто в России не желает начинать войну с Украиной, о чем сообщают журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, никто в России не желает развязывать войну с Украиной, и даже больше, все против того, чтобы в подобной терминологии обсуждать отношения с дружественной страной.

Кроме того, Карасин отметил, что Россия будет всячески поддерживать те силы, которые будут выступать за укрепление отношений между двумя странами. В то же время он отметил, что в настоящее время та власть, которая установилась в Киеве «под молоток Майдана», состоит из откровенных шовинистов, которые хотят сегодня в 21 веке в самом центре Европы построить националистическое государство, и по словам Карасина, это является большой трагедией для братской и близкой Украины. Он также отметил, что Россия не ставит под вопрос суверенитет Украины.


Карасин считает украинцев братским народом.


По его словам, россияне видят в украинцах друзей, а не врагов, причем не просто друзей, а братьев, которые имеют общие корни, традиции и историю. И именно поэтому правительство Российской Федерации будет выступать за то, чтобы поддерживать с Украиной исключительно дружественные отношения, тем более, что от этого будет напрямую зависеть стабильность стран Европы. Он также отметил, что политики Запада должны это понимать, а не ругать Россию последними бранными словами.

Напомним, что накануне спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила о том, что Российская Федерация ни в коем случае не намерена разжигать войну с Украиной, поскольку уже много столетий эти два народа считаются не только братскими и дружескими, но и неразделимыми.

Также в подобном контексте выражался и Леонид Слуцкий, председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ, и отмечал, что правительство России заинтересовано в том, чтобы найти мирные пути выхода их этой ситуации.

Напомним, что уже несколько дней в Крыму находятся вооруженные люди, которых многие называют военными Российской Федерации, хотя на их форме нет никаких опознавательных знаков. Эти люди захватывают ключевые объекты, и пытаются разоружить воинские части ВСУ, которые находятся на территории автономии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.