Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ призвала ЕС повлиять на украинскую оппозицию

РФ призвала ЕС повлиять на украинскую оппозицию

Категория: В мире
РФ призвала ЕС повлиять на украинскую оппозициюМинистры иностранных дел Германии и Российской Федерации договорились поддерживать связь с целью обмена мнениями. Об этом сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net».

Россия считает, что необходимо оказать влияние на украинских оппозиционеров, чтобы добиться дистанцирования от радикально настроенных элементов, наладить цивилизованные отношения с представителями власти Украины. Москва призывает Евросоюз обратить на это внимание и повлиять на происходящее. Эта информация появилась в результате телефонного разговора министра иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Уважая компетенцию и полномочия властей Украины, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров снова подчеркнул, что позиция российского руководства заключается в том, чтобы как можно скорее был урегулирован политический конфликт, приведший не только к пролитию крови, а и смерти. Лавров обратился к представителям Евросоюза, чтобы они использовали более тесные контакты с представителями украинской оппозиции, побуждая их на сотрудничество с властями Украины. По мнению российской стороны, есть смысл дистанцироваться от зачинщиков беспорядков, которые можно расценить, как попытки государственного переворота.

Журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net» сообщают, что Вальтер Штайнмайер предложил изыскать возможность при участии Европейского союза и Российской Федерации, чтобы, наконец, утихомирить ситуацию, найти для этого соответствующий компромисс. Эта информация широко представлена в социальных сетях.

Вся мировая общественность ратует за мирное урегулирование событий в Украине.


По последним информационным данным, уличные столкновения в Киеве, которые с новой силой возобновились в этот вторник (18 февраля), и продолжались 19 февраля, привели к печальным последствиям: погибших – 26 человек, среди которых 10 – представители правоохранительных органов. Радикалы ведут себя враждебно и агрессивно, в ход идут «коктейли Молотова», биты. Травматическое оружие, а также огнестрельное, что влечет за собой серьезные непоправимые последствия. По данным Министерства внутренних дел Украины, уже пострадало 800 человек.

Вся мирная общественность устремила свои взоры к происходящим в Украине событиям; способные трезво и логически рассуждать, считают, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития, чтобы найти мирные пути выхода их конфликтной ситуации, которая зашла слишком далеко, ведь на счету уже сотни пострадавших. Среди последних не только мирные демонстранты, журналисты, а еще и женщины и пожилые люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.