Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крымский парламент единогласно принял решение о вхождении АРК в состав РФ

Крымский парламент единогласно принял решение о вхождении АРК в состав РФ

Категория: Украина
Крымский парламент единогласно принял решение о вхождении АРК в состав РФКак сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сегодня, 6 марта, правительство Автономной Республики Крым приняло единодушное решение о том, чтобы полуостров вошел в состав российского государства в роли субъекта Российской Федерации.

Текст решения огласил депутат ВС АР Крым - Сергей Шувайников журналистам РИА Новости.

Сергей Неверов, секретарь генерального совета "Единой России", заявил, что это решение носит исторический характер.

«Мы сплоченный народ, который по воле бестолковых партийных чиновников был разделен, а сегодня было принято значительное историческое решение. Мы с Крымом и сердцем, и душой», - отметил Неверов.

За то, чтобы присоединить АР Крым к Российской Федерации, проголосовали 78 чиновников.

Крымский референдум.


Ранее Рустам Темиргалиев, вице-премьер Автономной Республики, сообщил о том, что срок проведения всеобщего крымского референдума опять перенесен – с 30 марта на 16 марта. Жителям Крыма предоставят возможность ответить на два вопроса. Первый из них – о вступлении Крыма в состав Российской Федерации на правах субъекта, второй вариант – это возвращение к Конституции в редакции 1992 года.

Несмотря на то что правительство приняло единогласное решение, окончательное решение об отделении полуострова от украинского государства и присоединение к России примут непосредственно жители Крыма на референдуме, 16 марта текущего года.

Об этом ранее сообщил президент Российской Федерации, Владимир Путин, во время пресс-конференции, которая была проведена в Ново-Огареве. Глава российского государства рассказал о том, что вопрос о присоединении крымского полуострова к РФ не рассматривается.

«Согласно моему мнению, только народ, который проживает на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, а также в условиях безопасности должен и может формировать свое будущее», - заявил Владимир Путин.

«И если это было разрешено, к примеру, сделать жителям Республики Косово, косовским албанцам, если это было разрешено сделать вообще во многих частях мира, то право народа на самоопределение, зафиксированное, как мне известно, и в соответствующих документах Организации Объединенных Наций, никто не аннулировал. Тем не менее мы ни в коем случае не будем подбивать никого на принятие таких решений, и ни в коем случае не будем провоцировать такие настроения», - добавил российский президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.