Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интеллигенция России собирает конгресс против действий Путина в Крыму

Интеллигенция России собирает конгресс против действий Путина в Крыму

Категория: В мире
Интеллигенция России собирает конгресс против действий Путина в КрымуВ ближайшее время несогласные с политикой российских властей представители интеллигенции собираются высказать свою позицию и провести конгресс своих сторонников, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Об этом они информируют общественность в своем обращении. Страна стала вовлечена в тяжелую авантюру, когда под лозунгом защиты крымских русских и всех украинских граждан от новой, нелегитимной власти, произошла фактическая аннексия этого государственного образования.

Во время этих событий был нарушены многочисленные положения и общепринятые принципы безопасности, грубо попираются пункты международного права.

Скатываясь к началу новой холодной войны с западными странами, как отмечается в этом обращении, Россия не осознает непредсказуемых и тяжелых последствий, к которым может привести такая политика.

Развернув серьезную пропагандистскую компанию против людей, ставящих под сомнение правомерность действий российских властей, из многочисленных изданий российской прессы льется дезинформация и целые потоки лжи, как говорится в этом обращении российской интеллигенции, что пагубно влияет на ситуацию в стране.

Народ России: кто за, кто против?


Всех, кто выражает несогласие с действием властных структур, которых в настоящее время довольно много, выставляют в качестве фашистов, о чем пишется в обращении. Многочисленные экономисты, политологи и люди, наделенные определенным общественным чутьем и профессионально занимающиеся вопросами внешней политики обращают внимание на надвигающуюся на Россию серьезную гуманитарную, политическую и экономическую катастрофу, предлагая для этого ознакомиться с многочисленными сообщениями в соцсетях, а также нецензурированными средствами массовой информации.

Данное обращение на сегодня было подписано известными российскими деятелями актером Михаилом Ефремовым, актрисой Лией Ахеджаковой, писателями Виктором Ерофеевым, Григорием Чхартишвили, кинорежиссером Эльдаром Рязановым, рок-музыкантом Андреем Макаревичем и многими другими.

В то же время больше восьмидесяти шести деятелей российской культуры поддержали позицию президента В. Путина, среди которых актеры Олег Табаков, Михаил Боярский, Сергей Безруков, музыканты Валерий Георгиев, Юрий Башмет, балетный танцовщик Николай Цискаридзе, руководители ВУЗов искусства и культуры России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.