Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интеллигенция России собирает конгресс против действий Путина в Крыму

Интеллигенция России собирает конгресс против действий Путина в Крыму

Категория: В мире
Интеллигенция России собирает конгресс против действий Путина в КрымуПредставители интеллигенции Российской Федерации, не согласные с политикой, которую проводят власти, намерены в ближайшее время провести конгресс. Именно там они планируют выказать свою позицию, как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такая информация сообщается в обращении представителей интеллигенции.

В этом обращении говорится о том, что Россия оказалась ввергнута в очень опасную авантюру, во время которой под лозунгами защиты русских в Крыму, а также всех граждан Украины от новой нелегитимной власти фактически произошла аннексия Крымского полуострова. Кроме того, во время этого были грубо нарушены пункты международного права, а также разрушен целый ряд принципов европейской стабильности и безопасности. Также было отмечено, что Россия стремительно скатывается к началу новой холодной войны с Западом, последствия которой могут оказаться довольно тяжелыми и непредсказуемыми.

В то же время в обращении говорится о том, что в целом ряде российских СМИ явно льются безудержные потоки лжи и дезинформации, кроме того была развернута серьезная кампания пропаганды против тех, кто ставит под сомнение правомерность действий властей Российской Федерации и указать на их пагубное воздействие на ситуацию в стране.

Что еще отмечается в сообщении?


По мнению российской интеллигенции, всех, кто не согласен с действиями власти, выставляют в качестве фашистов, а несогласных сейчас довольно много. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно прочесть сообщения нецензурированных СМИ или многочисленных сообщений в социальных сетях для того, чтобы понять: целый ряд политологов и экономистов, а также тех людей, которые профессионально занимаются вопросами внешней политики, и те, кто наделен некоторой общественной чуткостью, пытаются обратить внимание на то, что сейчас на Россию надвигается серьезная экономическая, политическая и гуманитарная катастрофа.

На сегодняшний день данное обращение было подписано такими известными людьми в Российской Федерации, как писатель Виктор Ерофеев, актриса Лия Ахеджакова, актер Михаил Ефремов, писатель Григорий Чхартишвили, рок-музыкант Андрей Макаревич, кинорежиссер Эльдар Рязанов и многие другие.

Народ России: кто за, кто против?


Всех, кто выражает несогласие с действием властных структур, которых в настоящее время довольно много, выставляют в качестве фашистов, о чем пишется в обращении. Многочисленные экономисты, политологи и люди, наделенные определенным общественным чутьем и профессионально занимающиеся вопросами внешней политики обращают внимание на надвигающуюся на Россию серьезную гуманитарную, политическую и экономическую катастрофу, предлагая для этого ознакомиться с многочисленными сообщениями в соцсетях, а также нецензурированными средствами массовой информации.

Данное обращение на сегодня было подписано известными российскими деятелями актером Михаилом Ефремовым, актрисой Лией Ахеджаковой, писателями Виктором Ерофеевым, Григорием Чхартишвили, кинорежиссером Эльдаром Рязановым, рок-музыкантом Андреем Макаревичем и многими другими.

В то же время больше восьмидесяти шести деятелей российской культуры поддержали позицию президента В. Путина, среди которых актеры Олег Табаков, Михаил Боярский, Сергей Безруков, музыканты Валерий Георгиев, Юрий Башмет, балетный танцовщик Николай Цискаридзе, руководители ВУЗов искусства и культуры России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.