Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент США обвинил Путина в наступлении на демократию Украины

Президент США обвинил Путина в наступлении на демократию Украины

Категория: Украина
Президент США обвинил Путина в наступлении на демократию УкраиныПрезидент США Барак Обама призвал власти Украины к созданию переходного правительства в государстве и обвинил лично главу РФ Владимира Путина в неуважении к фундаментальным свободам украинских граждан.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".


Во время съезда лидеров стран Северной Америки в Мехико Обама очень резко высказался и предостерег Владимира Путина от рассмотрения Украины в качестве «шахматной доски времен Холодной войны» и раскритиковал вмешательство правительства России в дела Украины.

«В ситуации, которая сложилась в настоящее время, есть страна, чье правительство поддерживает Россия, и где взгляды народа отличаются от взглядов властей», - заявил Барак Обама.

«Я считаю, что украинский народ высказывает свои стремления и считает, что основные права и свободы - слова, собрания и осуществление свободных демократических выборов - должны иметь все граждане государства. Владимир Путин придерживается другого мнения по поводу прав и свобод, и я считаю, что это ни для кого не секрет. В настоящее время у нас с российским правительством наблюдаются большие разногласия в этих взглядах», - добавил он.

Также президент США отметил, что вся ответственность за создание объединенного правительства, пусть даже и временного, лежит на украинских властях. «Это позволит двигаться в направлении свободных и честных выборов, с помощью которых народ Украины сможет высказать свою волю. И без применения таких радикальных действий, которые мы в данный момент наблюдаем на улицах украинского государства, без смертей, которые мы все осуждаем», - сообщил Обама.

«Я всегда при общении с Владимиром Путиным открыто подчеркиваю о том, что у нас есть разногласия. События, которые происходят в Украине, напрямую связаны с тем, может ли народ Украины определять свою собственную судьбу», - добавил президент США.

Санкции Канады против чиновников Украины.


Отметим, что вчера Канада ввела дополнительные экономические и визовые санкции, направленные на высокопоставленных украинских чиновников, считающихся виновными в кровопролитии на Украине.

Как говорится в сообщении Министерства иностранных дел Канады, данные санкции направлены на то, чтобы Виктор Янукович понял, что власти не могут действовать безнаказанно.

Так, Канада сообщила о введении дополнительных визовых санкций, а в частности запрет на въезд, а также экономических, которые предусматривают замораживание любых активов украинских чиновников, находящихся в Канаде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.