Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент США пригрозил Путину «подорожанием» действий России

Президент США пригрозил Путину «подорожанием» действий России

Категория: В мире
Президент США пригрозил Путину «подорожанием» действий РоссииБарак Обама, президент США, заявил о том, что в США не смирятся с попыткой аннексировать Крым, о чем проинформировали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом Обама лично сказал Владимиру Путину во время телефонного разговора.

Обама заявил о том, что так называемый референдум в Крыму, который полностью нарушает Конституцию Украины и который проходил под военным давлением Российской Федерации, никогда не будет признан правительством США и остальным международным сообществом.

В то же время Обама отметил, что в США и Европейском Союзе готовы сделать все для того, чтобы действия России обернулись ей «еще дороже». Он также сообщил о том, что в настоящее время правительство Украины продолжает принимать все необходимые меры для того, чтобы продолжить деэскалацию конфликта, и у Российской Федерации все еще есть возможность встать на путь дипломатического решения данной ситуации.

В сообщении Белого дома также говорится о том, что Обама особенно подчеркнул, что путь дипломатического решения конфликта невозможен, пока военнослужащие Российской Федерации продолжают вторгаться на территорию суверенной Украины и проводят масштабные учения на границе с этой страной.

Кроме того, президент Соединенных Штатов сообщил о том, что Джон Керри, глава Государственного департамента США, продолжит ведение переговоров с Сергеем Лавровым, главой МИД РФ, а также с представителями правительства Украины.

Референдум в Крыму.


Напомним о том, что 16 марта в Крыму прошел референдум, во время которого жители автономии решали дальнейшую судьбу полуострова. Данный референдум не был признан правительством Украины и даже оспорен в Конституционном суде, которое того его не признают в мировом сообществе, как в США, так и в Европейском Союзе, поддерживают этот референдум только в правительстве России.

Отмечалось, что референдум прошел с серьезными нарушениями, например, голосовать разрешалось гражданам Российской Федерации, которые проживают в Крыму, а также фамилии людей, которых не было в списках, вносились в них прямо в день голосования на участках. В избирательной комиссии отметили, что таким образом люди, проголосовав на одном участке, могли идти и голосовать еще раз на другие, вследствие чего фальсифицировать результаты референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.