Регистрация    Войти
Авторизация
» » Центр по контролю за воздушным пространством Юга Украины был модернизирован, – Минобороны

Центр по контролю за воздушным пространством Юга Украины был модернизирован, – Минобороны

Категория: Украина
Центр по контролю за воздушным пространством Юга Украины был модернизирован, – МинобороныВ пресс-службе Министерства обороны сообщили о том, что операционный центр Воздушных сил ВС Украины в южном районе готов выполнять все назначенные задачи. В сообщении говорится о том, что в настоящее время операционный центр ВВС Украины, который находится в южном операционном районе, оборудован в полном соответствии со всеми современными требованиями, и готов выполнять все поставленные задачи.

Напомним, что в начале марта 2014 года Воздушные силы Украины в рамках всех международных договоренностей между Соединенными Штатами Америки и Украиной получили различное дополнительное оборудование для пунктов управления авиацией в рамках оказания международной помощи, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что в настоящее время ситуация в Крыму продолжает оставаться обостренной, вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков захватывают военные аэродромы, которые расположены на территории автономии. В это время правительство Крыма ведет подготовку к проведению референдума, который состоится 16 марта. Сейчас все въезды на территорию полуострова перекрыты блокпостами, на которых задействована военная техника и вооруженные люди, кроме того, журналистами было замечено несколько пулеметных точек.

Выход войск на материковую часть.


В настоящее время военнослужащие, которые ранее находились в Крыму, вышли на материковую часть Украины и начали захват частных объектов на территории Херсонской области. Такой информацией поделился Юрий Одарченко, председатель Херсонской областной государственной администрации.

По его словам, 9 марта солдаты Российской Федерации вошли на территорию Херсонской области, и продвинулись к Чонгару, при этом грубым и наглым образом захватив там частную собственность и одну из гостиниц. Они сейчас показывают всем, что это действительно является интервенцией и наглым нападением на суверенное государство.

Он также отметил, что военнослужащие российской армии стараются распространить свое влияние на остальную территорию Херсонской области. Губернатор пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы помешать солдатам увеличить свое влияние.

Чем опасна ситуация в Украине?


Во время внеочередного закрытого заседания парламента Крыма было принято решение о вхождении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта, а также назначена дата проведения общекрымского референдума с целью подтверждения этого решения на 16 марта. Кроме того, депутаты призвали Владимира Путин начать процедуру присоединения незамедлительно.

Ряд экспертов прокомментировали эти события. Один из них заявил о том, что вопросы присоединения Крыма к Российской Федерации находятся вне юрисдикции правительства автономии согласно действующей Конституции Украины, а своими заявлениями о «присоединении к России в качестве субъекта федерации» правительство Крыма нарушило сразу несколько международных договоренностей.

Он отметил, что в соответствии с Конституцией Украины Автономная Республика Крым имеет право только на проведение референдумов, которые относятся к вопросам, находящимся в компетенции автономии, и отметил, что Крым не имеет права проводить референдум по вопросам собственного конституционно-правового статуса.

В свою очередь другой эксперт заявил о том, что власти Крыма заявили о присоединении к Российской Федерации как об уже свершившемся факте, и все понимают, что никакого референдума не нужно, и это только формальность. И даже если на него явится 15-20% населения, то власти нарисуют 80%.

Еще один эксперт назвал введение войск и назначение Аксенова на должность премьера Крыма планом Путина по разделению территории Украины. По словам эксперта, такие действия чреваты разрушением современной системы международных отношений и сигналом к началу новой холодной войны, которая может впоследствии вылиться в Третью мировую войну, и тогда жертвой агрессии в Крыму станет весь мир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.