Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия удивлена, что Запад до сих пор не отказался от Украины

Россия удивлена, что Запад до сих пор не отказался от Украины

Категория: Украина
Россия удивлена, что Запад до сих пор не отказался от УкраиныГлава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что на Киев со стороны Запада оказывается “неприкрытое давление”.

“И такие продолжающиеся попытки Запада оказать давление на Украину после достигнутых накануне договоренностей с Москвой, очень удивляют российское правительство”, - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Несмотря ни на что Запад давит на Украину.



Так, на “правительственном часе” в Совете Федерации глава МИД РФ Сергей Лавров заявил: “Вызывают удивление попытки оказать неприкрытое давление на правительство Украины, которые продолжаются, несмотря на решения, принятые вчера в Москве”.

По словам министра, Киеву адресуются безапелляционные требования сделать свободный выбор в пользу Европы. Однако при этом Лавров не уточнил, с какой именно стороны оказывается давление на Украину.

Согласно его словам, внутри такого призыва содержится противоречие. С. Лавров отметил, что при всем этом, суверенному государству отказывают действовать в соответствии со своими законами и национальными интересами, а также не дают права разобраться в ситуации самостоятельно. Кроме того министр добавил: “российская оппозиция основана на уважении суверенного выбора народа украинского государства”.

Помимо прочего глава министерства иностранных дел Российской Федерации заявил, что Россия не теряет надежду, что Украине удастся преодолеть скопившиеся проблемы в конституционном, правовом поле и в итоге принять собственное решение.

Стоит также сказать что, по словам Лаврова договоренности, достигнутые между Россией и Украиной, являются выгодными для обоих государств. В это же время министр отметил, что подписанные во вторник в Кремле соглашения нацелены на восстановление и активизацию производственных и промышленных связей. А все для того, чтобы иметь возможность использовать уникальные возможности двух держав.

Отметим, что вчера, 17 декабря 2013 года, глава украинского правительства Николай Азаров, комментируя заявление Сергея Лаврова о том, что для Украины открыты двери в Таможенный союз, подтвердил, что Киев сделал свой выбор, и этот выбор склоняется в сторону евроинтеграции.

Примечательно, что при всем этом, за 2013 год товарооборот Украины с Россией и остальными странами СНГ упал на 25 процентов. Однако Киев имеет в намереньях преодолеть этот спад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.