Регистрация    Войти
Авторизация
» » С. Лавров и Дж. Керри не смогли договорится на счет Украины - мнения расходятся

С. Лавров и Дж. Керри не смогли договорится на счет Украины - мнения расходятся

Категория: В мире
С. Лавров и Дж. Керри не смогли договорится на счет Украины - мнения расходятсяГосударственный секретарь США Джон Керри и глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров не смогли достичь договоренностей касательно урегулирования кризиса в Украине, о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом рассказал Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи в Лондоне.

По его словам, у России и стран Запада нет общего видения ситуации о практических мерах разрешения конфликта в Украине, значительные расхождения во взглядах продолжают сохраняться, но их диалог, безусловно, был полезен.

Кроме того, Лавров высказал свою обеспокоенность тем, что в Украине не принимаются никакие меры по поддержанию правопорядка, а также действия, которые были бы направлены на пресечение деятельности радикалов, продолжающих заниматься провокациями, для того чтобы все больше влиять на ситуацию в стране. Он добавил, что соглашение, которое было достигнуто между Виктором Януковичем и представителями оппозиции, и его положения в настоящее время не выполняются.

Российский дипломат также выразил свое мнение о том, что обсуждение референдума, который будет проходит в Крыму 16 марта, излишне. Он заявил о том, что отношение российского правительства к референдуму будет понятно после того, как станут ясны его результаты, а до того момента спекулировать на этой теме бессмысленно. Лавров заявил о том, что они будут уважать мнение жителей Крыма по итогам референдума и готовы принять соответствующее решение в этом вопросе.

Лавров о контактной группе.


По словам главы МИД РФ, предложения Запада о создании контактной группы в том виде, в котором они предлагаются на сегодняшний день, он считает неприемлемыми. Он заявил о том, что контактная группа в таком виде, в котором ее сейчас предлагают западные партнеры, по их словам, направлена на то, чтобы наладить диалог между представителями Украины и России, но, по словам Лаврова, это является откровенной подменой понятий, поскольку кризис в Украине возник не по вине Российской Федерации. Лавров подчеркнул, что России не нужны никакие международные структуры для того, чтобы поддерживать отношения с украинской стороной.

Он отметил, что российско-украинские отношения не прерывались, просто возникли некоторые сложности после тех событий, которые произошли в Киеве, но Владимир Путин поручил правительству разрешить эту проблему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.