Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин не закончит на Украине и может попытаться развалить Евросоюз - The Washington post

Путин не закончит на Украине и может попытаться развалить Евросоюз - The Washington post

Категория: В мире
Путин не закончит на Украине и может попытаться развалить Евросоюз - The Washington postВ Администрации президента США недооценивают президента Владимира Путина и Россию в целом, считая ее незначительной «региональной» страной, о чем пишут эксперты The Washington Post Грегори Маниатис и Молли Маккью. Они уверены в том, что планы Москвы более масштабные, чем захват Украины и других соседних стран, как пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

Обозреватели издания предполагают, что в ближайшие несколько лет Владимир Путин будет полностью поглощен созданием очень сильного Евразийского союза, в который, кроме стран бывшего СССР, войдут его бывшие союзники, а именно Китай, Индия, Венесуэла и Сирия. Отмечается, что в настоящее время Китай и Индия зависят от российских военных технологий, а «Роснефть» и «Газпром» уже ведут свою работу над соглашениями с Нью-Дели и Пекином. Кроме того, Российская Федерация будет развивать свои военные и экономические отношения со странами BRICS.

Благодаря этому удастся выстроить определенную вертикаль против стран Запада, и сотрудничество с этими странами может превратиться в военный союз, лишенный каких-либо ценностей, с теми целями, которые Владимир Путин противопоставит НАТО.

Удар по ЕС.


В то же время сообщается, что после Украины Москва попытается ударить по Европейскому Союзу изнутри, и будет делать все для того, чтобы европейцы поддерживали на выборах правые партии. Эксперты ожидают, что правые партии в Греции, Франции, Венгрии и Италии, а также других европейских странах усилят свои позиции на выборах в Европейский парламент, которые пройдут в мае и сформируют своеобразный антиевропейский и пророссийский блок. Кроме того, эти опасения только усилились после того, как в воскресенье во Франции «Национальный фронт» продемонстрировал значительно более высокие показатели на местных выборах, чем ожидалось ранее.

Эксперты The Washington Post также отметили, что представители Запада сейчас надеются на то, что Владимир Путин совершит вторжение на территорию континентальной Украины и на этом остановится. Но в статье отмечается, что надежда не является стратегией, и посоветовали начать подготовку к долгосрочной конфронтации с Москвой, которая уже началась из-за конфликта в Украине.

НАТО хочет увеличить присутствие ВС на российской границе.


Скорее всего главы МИД стран НАТО сегодня смогут договориться о расширении обучения офицеров и солдат украинской армии силами Альянса, а также еще сильнее ограничить сотрудничество с Кремлем и нарастить присутствие войск НАТО около границ Российской Федерации, о чем рассказали в The Wall Street Journal. Таким образом, страны-члены НАТО стараются создать эффективный ответ на шаги России по отношению к Украине.

Журналисты отмечают, что если говорить коротко, то Российская Федерация сейчас играет не по правилам, цитируют слова высокопоставленного чиновника из НАТО, который при этом отметил, что Альянс и Россия уже на протяжении многих лет вели сотрудничество, и своими последними действиями РФ нарушила положения документов, на которых были основаны их отношения с НАТО, поэтому сейчас необходимо пересмотреть эти отношения.

Но пока неясно, каким масштабным будет ответ НАТО, но вышеупомянутый источник отметил, что из Украины поступили запросы на технику, и эти просьбы будут рассмотрены различными членами Альянса, в том числе и США. Отметим, что изначально реакция НАТО на кризис в Украине была довольно сдержанной. Чиновники НАТО говорят о том, что в скором времени будут возможны более жесткие шаги, например, развертывание баз в Восточной Европе, а также вступление в Альянс Грузии и Украины, но это в долгосрочной перспективе.

Кроме того, недавно Латвия и Литва недавно пообещали увеличить свои оборонные бюджеты до 2% ВВП, и поэтому представитель НАТО надеется, что их примеру последуют другие члены. Однако данные шаги будут возможны только в случае того, если Российская Федерация продолжит эскалацию конфликта в Украине.

Сотрудничество с Россией было приостановлено, речь идет о совместных миссиях, например, по охране кораблей, которые вывозят из Сирии химическое оружие, и, возможно, сегодня министры объявят о приостановке сотрудничества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.