Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России заявили о задержании 25 украинских террористов

В России заявили о задержании 25 украинских террористов

Категория: В мире
В России заявили о задержании 25 украинских террористовВ настоящее время посольство Украины в Российской Федерации проверяет достоверность информации о том, что было задержано 25 граждан Украины, которые вели подготовку террористических актов в России, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Сотрудник украинской дипломатической миссии в России сообщил о том, что данная информация была получена от российских СМИ, но пока нет никакого официального подтверждения от правительства Российской Федерации, и в настоящее время выясняются обстоятельства.

Отметим, что ранее российский телевизионный канал НТВ сообщил о том, что на территории России было задержано 25 граждан Украины, которые подозреваются в подготовке террористических актов в Российской Федерации. В сюжете телеканала отмечается, что по данным российских спецслужб эти лица вели подготовку терактов в период с 14 по 16 марта в семи регионах России – Волгоградской, Ростовской, Орловской, Тверской и Белгородской области, а также в республиках Татарстан и Калмыкия. Среди задержанных 25 активистов находится трое активистов организации «Правый сектор», которые уже подтвердили информацию о том, что они получали инструкции от сотрудников СБУ.

Отмечается, что задачами задержанных была фотосьемка мест дислокации, а также передвижения военной техники армии Российской Федерации в пограничных регионах России, а также налаживание контактов с радикальными структурами. В настоящее время по отношению к задержанным проводятся необходимые следственные мероприятия.

Задержание съемочной группы «5 канала».


Напомним, что ранее в МИД Украины сообщили о том, что съёмочная группа «5 канала» в составе их трех человек была задержана российской стороной и в настоящее время они выясняют все обстоятельства данного инцидента.

Как сообщалось ранее одного из журналистов «5 канала» не пустили на территорию России сообщив о том, что ему запрещен въезд. Другая журналистка отметила, что в 12:30 был задержан водитель съемочной группы, поскольку во время проверки документов из его бумажника выпали наклейки Евромайдана. Он был задержан для дачи объяснений, а уже по состоянию на 14:20 со съемочной группой не было связи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.