Регистрация    Войти
Авторизация
» » Может произойти рейдерский захват наших предприятий в России – Roshen

Может произойти рейдерский захват наших предприятий в России – Roshen

Категория: Украина
Может произойти рейдерский захват наших предприятий в России – RoshenКрупнейший производитель кондитерских изделий на территории Украины – компания Roshen - не исключает того, что в скором времени возможен рейдерский захват предприятий корпорации на территории Российской Федерации, которые были остановлены на прошлой неделе по причине ареста счетов компании в России, а также их работа блокировалась правоохранительными органами и силовыми структурами РФ, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении, которое размещено на официальном сайте компании Roshen, говорится о том, что корпорация не исключает того факта, что в скором времени может произойти рейдерский захват их предприятий на территории России, а также возможны попытки присвоить себе активы компании, которые находятся в Российской Федерации.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что подобные действия будут расцениваться в качестве рейдерской атаки, которая производится по отношению к предприятиям компании Roshen, расположенным на территории России. В то же время отмечается, что компанией будут приняты все необходимые меры для того, чтобы защитить свой инвестиционный капитал на территории Российской Федерации.

Сообщается, специально для этого представители компании применят все доступные инструменты как юридические, так и неюридические, в том числе различные международные институты по защите интересов инвесторов.

Действия РФ.


Напомним, что 19 марта представители правоохранительных органов России заблокировали помещение фабрики Roshen, которая расположена в городе Липецке, при этом они не предъявили никаких документов, согласно которым они бы имели право войти на территорию предприятия и остановить его работу.

Позже, 21 марта, Тверским районным судом Москвы было возбуждено уголовное дело против предприятия Roshen в Российской Федерации, по причине чего был наложен арест на 2,8 миллиардов рублей, которые находились на счетах компании на территории России, где также располагается еще три производственных площадки.

Отметим, что, начиная с августа 2013 года, в связи с запретом Роспотребнадзора продукция с украинских фабрик компании Roshen не экспортируется на территорию Российской Федерации. Компания Roshen принадлежит Петру Порошенко, нардепу, который очень активно поддерживал Майдан Независимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.