Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины на волоске от санкций – Коморовский

Власти Украины на волоске от санкций – Коморовский

Категория: В мире
Власти Украины на волоске от санкций – Коморовский«Правительство Украины должно понимать, что введение санкций против него может произойти в любой момент в том случае, если власть не остановит конфликт в государстве», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе президента Польши Бронислава Коморовского.

«Правительство Украины должно понимать, что сейчас они находятся в одном шаге от санкций, это может произойти в любой момент если конфликт не будет разрешен», - отметил Коморовский.

По словам президента, в Европе понимают, что санкции являются крайней мерой, которая иногда больше действует на воображение если является угрозой. Кроме того, Коморовский отметил, что сейчас речь идет не только о санкциях, но и об остановке сползания Украины в авторитарный режим.

В то же время он отметил, что в некоторых случаях санкции не только не останавливают, а наоборот, ускоряют переход страны к авторитаризму.

«Нужно помнить о том, что подобного рода санкции могут привести к обратным последствиям. Ярким примером этого процесса может быть Беларусь», - отметил президент Польши.

Президент заявил о необходимости правительства Украины приступить к реальным переговорам и сделать все возможные шаги для того, чтобы мирно разрешить данный конфликт, например, отменить те законы, которые все считают антидемократическими.

Ситуация в Украине.



Напомним о том, что, начиная с 19 января, идут массовые столкновения активистов с представителями правоохранительных органов, которые были вызваны принятием новых «диктаторских» законов и бездействием власти по отношению к требованиям митингующих.

Во время противостояния пострадало довольно много людей как с одной, так и с другой стороны. Есть сообщения о нескольких убитых и погибших со стороны митингующих. Вчера активисты начали захват облгосадминистраций, в настоящий момент захвачены административные здания в Львовской, Черновицкой, Ровенской и других областях. Кроме того, постоянно осуществляются попытки захвата в других областях.

Оппозиция и правительство уже провели два раунда переговоров, но в настоящее время они не дали результатов. Многие зарубежные страны говорят о необходимости скорейшего разрешения конфликта и предлагают помощь в его разрешении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.