Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Путин страшит жителей России терактами

Владимир Путин страшит жителей России терактами

Категория: В мире
Владимир Путин страшит жителей России терактами  На территории России сохраняется реальная угроза терактов, в числе которых центральная часть страны, такое мнению озвучил на коллегии российской ФСБ президент РФ В. Путин, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

Несмотря на серьезные потери, которое понесло террористическое подполье у него еще имеется реальная возможность, как это произошло в Волгограде в конце прошлого года, для выполнения таких терактов, поэтому ситуация остается сложной, сказал В. Путин.

Используя современные информсредства и технологии, соцсети и интернет, проводя пропаганду среди молодых людей, пытаясь также использовать межрелигиозные и межнациональные конфликты, они хотят активизировать террористическую деятельность не только на Северном Кавказе, но одновременно перенести ее в центральную часть России и Поволжье.

По словам В. Путина, больше четырехсот сайтов радикальной и террористической направленности было пресечено за прошедший год и эта работа в в информпространстве будет продолжена.


Вскрывая соответствующие связи со спонсорами и зарубежными группировками необходимо работать на упреждение, пресекая ресурсную и финансовую поддержку бандподполья, заявил он.

Многие из завербованных радикалами и террористами граждан СНГ и России проходят идеологическую и терподготовку в Сирии, Афганистане, участвуют в боевых действиях, как в этих странах, так и в других регионах, что вызывает у российского президента большую озабоченность.

По словам руководителя российского государства, эти люди могут быть использованы против стран Содружества и России.

Планируется усилить роль российского антитеррористического комитета.



По его мнению, необходимо усилить роль и значение российского антитеррористического комитета, оперативного обмена соответствующей информацией от правоохранительных органов, имея весь арсенал необходимых мер. Более слаженно работать со своими партнерами и Шанхайской организации сотрудничества, ОДКБ, центра антитеррора СНГ, других организаций.

За прошлый год, как сообщил В. Путин, было пресечено больше девяти миллионов воздействий на сайты российских госорганов и прекращена разведдеятельность двухсот пятидесяти агентов и сорока шести иностранных агентов спецслуб.

Российским телеканалом НТВ было распространено заявление о задержании при подготовке к диверсиям на российской территории двадцати пяти украинских граждан, однако, четвертого апреля украинским вице-премьером В. Яремой было заявлено, что официальной информации от РФ об этом задержании не поступало.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.