Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин: РФ пока воздержится от ответных санкций против США и виз для украинцев

Путин: РФ пока воздержится от ответных санкций против США и виз для украинцев

Категория: В мире
Путин: РФ пока воздержится от ответных санкций против США и виз для украинцевНа заседании Совета Безопасности Российской Федерации глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия пока воздержится от принятия встречных санкций против Соединенных Штатов Америки и введения визового режима с Украиной.

Также корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что, помимо данного вопроса, Владимир Путин затронул вопрос о визовом режиме с Украиной. Исходя из слов президента можно понять, что если Российская Федерация введет визовый режим, то пострадают очень многие жители как Украины, так и России. «Этого делать не нужно», - добавил Путин.

Россия пока воздержится от введения санкций.


На встрече Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации, сообщил, что Киев дальше делает противоречивые заявления по поводу их отношений с Россией.

Глава МИД сказал: «К примеру, прозвучали заявления о том, что они то ли останавливают, то ли «подвешивают» свое участие в Содружестве Независимых Государств и планируют вводить визовый режим в отношениях с РФ. В данной ситуации, если такое случится, мы тоже Вам огласим наши предложения».

Вдобавок Владимир Путин подчеркнул, что «относительно и первого случая – санкций США, и относительно второго – введения визового режима украинской стороной, думаю, мы должны временно воздержаться от ответных действий».

«В первую очередь это касается визового режима с украинским государством, потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают ни в чем не виноватые украинцы, которые и без того живут бедно, работая на территории России, пытаясь заработать хоть какие то денежные средства для поддержки своих семей. Этого делать не нужно», - отметил президент Российской Федерации.

Напомним, что в понедельник, 17 марта, Соединенные Штаты Америки приняли решение о введении санкций против высокопоставленных российских чиновников, а министры иностранных дел Европейского Союза договорились о принятии санкций против украинских и российских официальных лиц, которые, по их мнению, виновны в подрыве территориальной целостности украинского государства. А вчера в список США были внесены еще двадцать парламентариев, бизнесменов и чиновников Российской Федерации. Отметим, что раньше в список жителей РФ, которым запрещено пребывать на территории США, входили только политики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.