Регистрация    Войти
Авторизация
» » США: действия сепаратистов в Украине проплачены Россией, за что будут новые санкции

США: действия сепаратистов в Украине проплачены Россией, за что будут новые санкции

Категория: В мире
США: действия сепаратистов в Украине проплачены Россией, за что будут новые санкцииВ Белом доме предостерегли Владимира Путина, президента Российской Федерации против скрытого или открытого вторжения на восточную часть Украины, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, представители Белого дома отметили, что они располагают доказательствами того, что пророссийские демонстрации на востоке Украины проплачены. Такие заявления сделал Джей Карни, представитель Белого дома, во время брифинга.

По его словам, в том случае если Российская Федерация решит дать команду своим войскам зайти на восток Украины, скрыто или открыто, то это может привести к очень сильной эскалации конфликта. По этой причине Америка призывает Владимира Путина, а также его правительство прекратить попытки дестабилизации ситуации и не продолжать военную интервенцию. Представитель Белого дома также сообщил о том, что США готовы к введению дополнительных санкций.

Карни добавил, что сейчас в США все очень обеспокоены происходящими событиями, и поэтому позиция Америки была четко определена: Российская Федерация не должна предпринимать каких-либо действий, которые могут нарушить территориальную целостность другого, суверенного государства, поскольку за этим будут следовать серьезные последствия.

Напомним, что ранее, 7 апреля, государственный секретарь США Джон Керри, во время телефонного разговора с Сергеем Лавровым, министром иностранных дел РФ сообщил о том, что в настоящее время Вашингтон постоянно следит за теми событиями, которые имеют место в восточной Украине, и предупредил, что действия России по дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине могут повлечь дальнейшие санкции. Также он призвал Российскую Федерацию публично дезавуировать деятельность диверсантов, провокаторов и сепаратистов.

Влияние США на ситуацию в Украине.


Отметим, что в США в конце марта были одобрены законопроекты, предполагающие предоставление финансовой помощи и ссудных гарантий Украине на общую сумму в 1 миллиард долларов, а также введение санкций против Российской Федерации, которая причастна к нарушению территориальной целостности и подрыву суверенитета Украины. Оба эти законопроекта были приняты преобладающим большинством голосов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.