Регистрация    Войти
Авторизация
» » США готовы применить любые санкции против РФ – Керри

США готовы применить любые санкции против РФ – Керри

Категория: В мире
США готовы применить любые санкции против РФ – КерриВ правительстве США готовы применить любые необходимые санкции против Российской Федерации в случае продолжения экспансии Москвы на восток Украины, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление во вторник сделал Джон Керри, государственный секретарь США, во время своего выступления на слушании Комитета по иностранным делам Конгресса США.

По его словам, в настоящее время Вашингтон дает Москве четкие сигналы о ясности своих намерений использовать все необходимые санкции в том случае, если россияне продолжат свою экспансию на Украину. Керри подчеркнул, что это будут санкции против таких секторов экономики государства, как энергетика, банковский сектор, горнодобывающая промышленность, а также военно-промышленный комплекс.

Данные санкции предусматривает исполнительный указ Барака Обамы, президента США, который был подписан еще 20 марта, но до сих пор не был введен в действие. В то же время Керри отметил, что, безусловно, введение таких санкций повлечет за собой негативные последствия для всей мировой экономики. По его словам, если Россия продолжит двигаться таким путем, то это почувствуют не только они, но и вся мировая экономика. Поэтому к таким вещам необходимо подходить в полным чувством ответственности.

Санкции ЕС.


Кроме того, сегодня, 9 апреля, в руках журналистов оказался расширенный список граждан Российской Федерации, к которым могут быть применены финансовые и визовые санкции Европейского Союза. Отмечается, что данный список состоит из 107 человек и включает в себя практически всех руководителей государства. Этот список состоит из пяти страниц, и, кроме имен, в нем упоминаются еще пять организаций. Также источники в Брюсселе рассказали, что есть еще один, дополнительный, список из украинских чиновников, ответственных за эскалацию конфликта в Украине, по отношению к которым также могут быть применены санкции.

Отмечается, что новые санкции от Европейского Союза могут быть введены еще до этапа экономических ограничений, и список людей, против которых будут вводиться санкции, может быть расширен по итогам заседание глав МИД ЕС. А в таком случае под санкции может попасть практически все руководство Российской Федерации. Но наличие этого списка не означает, что против всех его фигурантов будут введены санкции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.